Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

МИД России отметил интерес Японии к проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-2"

Мария Захарова сообщила об интересе японских компаний к энергетическим проектам "Сахалин-1" и "Сахалин-2". В рамках ВЭФ-2026 представители Японии участвуют в деловых мероприятиях. Полное сотрудничество возможно при изменении политики Токио.

Русская сторона отмечает заинтересованность ряда японских компаний в продолжении работы на востоке страны, прежде всего, в энергетическом секторе, заявила в интервью "Интерфаксу" официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Мы фиксируем заинтересованность ряда японских компаний в продолжении деятельности на востоке России, главным образом в сфере энергетики. Так, несмотря на "заморозку" политического диалога, инвесторы из Японии продолжают своё участие в таких проектах, как "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Со своей стороны мы высоко оцениваем такую позицию и напоминаем, что не ограничиваем деловые контакты между предпринимателями наших стран.

Захарова отметила, что в рамках Восточного экономического форума 2026 года в мероприятиях участвуют представители деловых кругов Японии.

При этом хотелось бы вновь подчеркнуть, что возобновление полноценного двустороннего торгово-экономического сотрудничества станет возможным только после деятельного отказа официального Токио от недружественной политики в отношении Российской Федерации.

Полный текст интервью доступен на сайте "Интерфакса".

Ранее мы сообщали, что НОСТРОЙ и BBMG стали партнёрами в проекте по созданию лаборатории в Китае для сертификации строительных материалов. Это сотрудничество позволяет китайским производителям сертифицировать продукцию по российским стандартам и включаться в реестр добросовестных производителей, что значительно упрощает доступ китайской продукции на российский рынок. Лаборатория служит важным связующим звеном в развитии экономических связей между странами и была представлена на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus