В Батуми при странных обстоятельствах умер 21-летний гражданин России
Родственники исключают версию о том, что мужчина ушёл из жизни самостоятельно и предполагают причастность к смерти третьих лиц. При этом при поверхностном осмотре следов насилия на теле не найдено.
В грузинском городе Батуми в многоквартирном доме обнаружено тело 21-летнего гражданина России. О гибели молодого мужчины сообщил РИА Новости адвокат Звиад Маркоидзе, представляющий интересы семьи погибшего. Тело молодого человека было обнаружено 15 августа, и заведено дело по статье о доведении до самоубийства.
Правозащитник уточнил, что погибший проживал один, не имел хронических заболеваний и имел еврейское происхождение.
"Семья считает, что его смерть не связана с самоубийством, и предполагает, что к его смерти могут быть причастны другие лица", — заявил Маркоидзе.
В настоящее время устанавливаются точные обстоятельства произошедшего.
Стоит отметить, что это не единственная трагедия с иностранными гражданами в регионе за последнее время. Ранее агентство Interpressnews сообщало о гибели четырех граждан Белоруссии в Грузии из-за падения туристического автобуса в овраг.