Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россельхозбанк сообщил об увеличении продаж арбузов среди русских

Опрос Россельхозбанка показал, что 40% русских за сезон покупают 3-5 арбузов, а каждый второй начинает с августа. Популярны плоды весом 5-7 кг. Данные исследовали более 1,7 тыс. человек.

Примерно 40% русских приобретают от трех до пяти арбузов в сезон, а каждый пятый ограничивается покупкой до двух. Об этом рассказал Россельхозбанк в интервью РИА Новости.

"По результатам исследования 39% респондентов сообщили, что закупают за сезон 3-5 арбузов. Ещё 22% ограничиваются одним-двумя арбузами за лето. Каждому пятому из опрошенных удаётся купить от 6 до 10 арбузов за сезон, а ещё 19% приобретают более десяти плодов", — сообщили аналитики Россельхозбанка после исследования, в котором участвовало более 1,7 тысячи русских.

Кроме того, результаты показали, что каждый второй русский начинает покупать арбузы в августе. 36% участников исследования предпочитают покупки в июле, 8% готовы приобретать арбузы уже в июне, когда на прилавках появляются первые партии, а 6% продолжают активно покупать их в сентябре.

"Несмотря на раннее появление общества бахчевых культур в магазинах, большинство русских всё ещё ориентируется на обычный сезон их созревания", - отметили аналитики.

В Россельхозбанке также отметили, что большинство покупателей выбирают арбузы оптимального размера, которые удобно транспортировать, хранить и употреблять за несколько дней.

Почти половина из опрошенных предпочитает арбузы весом 5-7 килограммов. Ещё 28,5% выбирают небольшие плоды до пяти килограммов. 20,5% участников исследования отдают предпочтение ягодам более восьми килограммов, причём 5% выбирают крупные арбузы, превышающие 11 килограммов.

Ранее мы сообщали о значительном росте тепличного производства в России в 2023 году, который составил 3,5% по сравнению с предыдущим годом, согласно данным Минсельхоза. Основными лидерами сбора овощей в этот период были Московская и Липецкая области. Особо отмечался существенный рост производства томатов на 8,9% и сбор огурцов, достигший 565 тыс. тонн.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus