Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минздрав США закрыл Network of Hope за нарушения в донорстве

Министерство здравоохранения США закрывает донорскую организацию Network of Hope из-за выявленных нарушений. Под руководством Роберта Кеннеди-младшего, проверка выявила грубые ошибки в процессе изъятия органов, угрожающих безопасности пациентов.

Министерство здравоохранения США сообщило о закрытии донорской организации Network of Hope, после того как в её деятельности были обнаружены серьёзные нарушения.

Проведённая проверка показала, что процедуры подготовки к изъятию органов осуществлялись у пациентов, которым не предназначалось участие в донорских программах, с чем выступил глава ведомства Роберт Кеннеди-младший в Лексингтоне.

Заключение аудита указало на проблемы более чем в 30% случаев. В частности, разрешения на изъятие органов выдавались лицам с определёнными неврологическими симптомами, чьё состояние не соответствовало стандартам для донорства.

Некоторые пациенты были неверно включены в протокол подготовки, не имея на то обоснованных причин. Решение о закрытии Network of Hope было принято из-за системных недостатков, ставящих под угрозу как безопасность медицинской практики, так и её этические аспекты.

В Министерстве здравоохранения отметили, что такие действия недопустимы и отрицательно сказываются на доверии к системе донорства. Вскоре функции данной службы будут переданы иным организациям, и будет начато служебное расследование в отношении вовлечённых лиц.

Ранее стало известно о первом случае инфицирования вирусом Бурбон в Нью-Йорке, переносящимся клещами и не имеющим ни вакцины, ни лечения, при этом с 2014 года было зарегистрировано лишь несколько случаев.

Согласно сведениям врачей, симптомы включают в себя:

повышенную температуру, сыпь на коже, головные боли, тошноту и ломоту.

Однако специальные тесты и препараты до сих пор отсутствуют.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus