Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Виновные уволены, а проблема никуда не делась: Кирилл Кабанов пообещал дойти до самого верха

В электричке Москвы охранницы в "хиджабах" ударили девочек-подростков по лицу. Виновницы уволены, но странная форма охранниц никуда не делась. Кирилл Кабанов потребовал ответов.

В электричке, следующей из Москвы до Малоярославца, охранницы в форме, напоминающей хиджабы, вступили в конфликт с девочками-подростками и ударили одну из несовершеннолетних по лицу. Сообщается, что устроившие потасовку женины уволены, однако вопросы об инциденте остались.

Члена Совета по правам человека при президенте России Марина Ахмедова сообщила, что в Центральной пригородной пассажирской компании так и не смогли ответить на ряд важных вопросов. Почему охранницы в поездах одеты в форму, подозрительно напоминающую хиджаб? Кто допустил такую форму одежды? И кто её контролирует?

Более того, появились новые видео, на которых сотрудницы подрядной организации одеты в точно такую же форму. В этой связи очень интересно узнать, прописана ли в трудовом договоре возможность ношения именно такой формы или это самовольное изменение?

Марину Ахмедову поддержал председатель Национального антикоррупционного комитета России и член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов.

На каком основании в нашем светском государстве (в соответствии с Конституцией РФ, на минуточку) в форменной одежде лиц, исполняющих функции по обеспечению охраны безопасности на транспорте, присутствуют элементы религиозной одежды?

- задаётся вопросом он.

Также ему интересно - как это совместимо с выполнением бюджетного контракта, к тому же, в общественных местах? И насколько это соответствует законам России и подзаконным актам, в том числе регулирующим частную охранную деятельность?

Как подобное демонстративное проявление исламизации вообще возможно на территориях с исторически установившимся православно-русским культурным доминированием?

- интересуется Кирилл Кабанов в своём Telegram-канале.

Он напомнил, что "Приложением N10 к Правилам ношения специальной форменной одежды при оказании различных видов охранных услуг", утвержденным Постановлением Правительства России, четко определено, что форменная одежда охранников не должна комбинироваться с элементами гражданской одежды. Это касается и религиозных одеяний, подчёркивает Кирилл Кабанов.

Подобные нарушения можно и нужно рассматривать, как основание для лишения юридического лица лицензии на осуществление охранной деятельности, считает председатель Национального антикоррупционного комитета.

"Шариатские" патрули, к тому же с яро-агрессивной и откровенно враждебной моделью поведения в отношении граждан, тем более несовершеннолетних, категорически неприемлемы в нашем государстве на нашей земле,

- подчеркнул Кирилл Кабанов

Он заверил, что вместе с Мариной Ахмедовой продолжит выяснять подробности и если придется, то дойдёт до конституционной оценки подобного рода действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus