Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кепочка Трампа. Ужин с президентом США превратился в шоу несмешных шуток

АиФ 

Традиционный ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома, перенесенный после весеннего покушения на Трампа, должен был стать символом возвращения к нормальной жизни. Вместо этого вечер превратился в странное шоу.

После трагедии

В этом году ежегодный ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома прошел в необычной атмосфере. Еще в апреле церемонию в столичной гостинице Washington Hilton пришлось экстренно прервать после стрельбы в здании. По данным следствия, вооруженный мужчина ранил сотрудника Секретной службы, после чего был задержан. Позже ему предъявили обвинения, в попытке покушения на президента США.

Спустя три месяца мероприятие все же состоялось, но уже в столичном отеле Waldorf Astoria. Около 700 журналистов, чиновников и приглашенных гостей собрались в атмосфере беспрецедентных мер безопасности.

Трамп вышел к трибуне с заранее подготовленной речью, что для него скорее исключение, чем правило. Однако даже тщательно продуманный текст не смог превратить выступление в шоу, которые так любит действующий президент США. Многие реплики, адресованные журналистам, политическим противникам и знаменитостям, встречали крайне сдержанную реакцию, а иногда и полное молчание.

Нерабочие шутки

Трамп начал с традиционных выпадов против американских СМИ, заявив, что в зале собралось рекордное количество людей с «синдромом трампонепереносимости». Президент также пошутил, что перенос церемонии спас журналистов от еще более жесткой критики, которую он якобы приготовил для апрельского выступления.

Однако зал не реагировал на остроты. После одной из особенно неудачных шуток президент не удержался и сам раскритиковал авторов своей речи, с иронией спросив, понимает ли вообще кто-нибудь написанный для него юмор. И тут же добавил, что именно эта спонтанная реплика оказалась лучшей частью всего выступления.

Трамп вновь назвал себя самым открытым американским президентом, заявив, что регулярно общается с журналистами лично. При этом он предположил, что после окончания его президентства многие издания быстро потеряют аудиторию, поскольку лишатся постоянного источника громких новостей.

Красная кепка

Самым обсуждаемым моментом вечера стала концовка выступления. Рассуждая о президентских сроках, Трамп заявил, что второй всегда лучше первого, а третий был бы еще успешнее. Практически сразу он уточнил, что это всего лишь шутка, поскольку 22-я поправка к Конституции США запрещает одному человеку избираться президентом более двух раз.

Однако на этом президент не остановился. Он достал фирменную красную кепку с надписью «Trump 2028», надел ее под вспышки камер и объявил о своем «сенсационном намерении» вновь участвовать в выборах. Формально это выглядело как очередной розыгрыш, но именно подобная манера — балансировать между юмором, политическим троллингом и двусмысленными намеками — давно стала частью публичного стиля Трампа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus