Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

MaliJet: Мали рассчитывает на себя в борьбе с террористами

Министр иностранных дел Мали, Абдулайе Диоп, заявил, что страна полагается на собственные силы в борьбе с террористами из группировки JNIM, связанной с "Аль-Каидой". США пока не дали официального подтверждения своих возможных действий.

Правительство Мали не получало от США никаких официальных подтверждений относительно вероятных ударов по позициям террористов из группировки "Джамаат Нусрат аль-Ислам валь-Муслимин" (JNIM, аффилированной с запрещенной в РФ "Аль-Каидой"). Власти Мали полагаются на свои силы в борьбе с боевиками, как заявил министр иностранных дел страны Абдулайе Диоп.

"На сегодняшний день у нас отсутствуют подтверждения или какие-либо официальные заявления со стороны США или их должностных лиц по этому вопросу. Мы не знаем, какую позицию займет правительство США", - приводит его слова портал MaliJet.

Диоп также подчеркнул, что Мали "прежде всего полагается на себя", имея в виду возможности своей разведки, Сил обороны и безопасности, а также собственные ресурсы. "Самое меньшее, чего можно ожидать от партнера, - это подойти и выяснить, в чем Мали действительно нуждается", - отметил министр.

Ранее в июле газета The Washington Post, ссылаясь на источники, сообщила, что американская администрация рассматривает возможность по нанесению ударов по JNIM. Однако в кругах властей США отсутствует единодушие по этому вопросу. В издании подчеркивалось: "в случае положительного решения эта страна станет восьмой в списке государств, где президент США Дональд Трамп приказал нанести удары после начала своего второго срока" на президентском посту. Официальные власти США публично не подтверждали информацию, представленную в СМИ.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus