Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ФМБА: мозг человека начинает стареть с 40 лет

Федеральное медико-биологическое агентство России предупреждает: первые признаки старения мозга возникают уже в 40 лет. С возрастом неизбежно снижается количество активно функционирующих мозговых клеток, меняются память и внимание.

По данным, предоставленным Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России, начальные признаки старения мозга могут стать заметными уже в 40 лет. Эта информация была обнародована РИА Новости. 22 июля отмечается Всемирный день мозга.

Точно определить, в каком возрасте мозг начинает стареть, сложно, так как этот процесс происходит постепенно и отличается у каждого человека как возрастом начала, так и интенсивностью,

указывается в сообщении. ФМБА также отметило, что с возрастом неизбежно уменьшается количество активно функционирующих клеток в мозге, что, в свою очередь, ведет к изменениям в памяти, внимании, скорости принятия решений и снижению двигательной активности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus