Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Соловьев предложил защитить НПЗ за счет урезания бюджетов клубов РПЛ

В ходе телепередачи «Полный контакт» ведущий Владимир Соловьев выразил мнение о необходимости перенаправления финансовых потоков из отечественного футбола на нужды обороны НПЗ.

По его словам, средства, которые тратятся на иностранных игроков, должны лучше использоваться для обеспечения безопасности нефтеперерабатывающих заводов страны.

Соловьев оценил стоимость создания системы пассивной защиты для крупного НПЗ в примерно 2,5 миллиарда рублей. Он подчеркнул, что эта сумма сопоставима с превышением бюджета одного из ведущих клубов Российской Премьер-Лиги. Ведущий задался вопросом о целесообразности подобных расходов, предполагая наличие неких «тайных задач».

Он также привел статистику трат российских футбольных клубов на зарубежных спортсменов. В 2025 году, по его данным, на трансферы, зарплаты и бонусы легионеров было израсходовано 243 миллиона долларов, что ставит Россию на девятое место в Европе по этому показателю.

Напомнив слова министра спорта Михаила Дегтярева, озвученные в октябре 2025 года, Соловьев отметил, что общие расходы клубов РПЛ на оплату труда и бонусы иностранным футболистам составили около 53 миллиардов рублей, причем примерно 70% этой суммы пришлось на легионеров.

«53 млрд рублей. На эти деньги можно было обезопасить все НПЗ РФ средствами точно уж пассивной защиты. Я уже не говорю, сколько можно было купить и произвести зенитноуправляемых ракет, установок «Цитадели»», — резюмировал он.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus