Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ховалыг призвал жителей Тувы достойно проститься с погибшими девочками

АиФ 

Глава Тувы Владислав Ховалыг призвал жителей региона сохранять спокойствие и достойно проститься с двумя девочками, которых искали восемь дней.

Он попросил земляков не поддаваться на провокации, не распространять слухи и домыслы, а также воздержаться от взаимных обвинений и поиска виновных в социальных сетях.

«Прошу всех отнестись к трагедии с глубоким уважением, сохранить спокойствие и завтра достойно проводить наших девочек — Айлану и Амину — в последний путь», — написал Ховалыг.

Глава региона призвал жителей проявить мудрость, сплоченность и стойкость, поддержать семьи погибших и разделить их горе.

Две девочки 12 и 13 лет пропали 1 июля в Кызыле. Поиски развернулись на территории в сотни километров, в них за все время приняли участие около 3,5 тыс. человек. К операции привлекали сотрудников полиции и МЧС, волонтеров, водолазов, кинологов, сапбордистов и участников СВО.

Во время поисков произошли несколько инцидентов. Неизвестные, представившиеся волонтерами, вошли в дом пенсионера, напугали его и обыскали помещение. Позднее сообщалось о проникновении посторонних под видом участников поисков в учреждение УФСИН, где было повреждено имущество.

Тела детей обнаружили 9 июля на берегу Енисея в районах разных населенных пунктов. Предварительной причиной смерти названо утопление.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет не выявил признаков насильственной смерти на телах погибших девочек. Точную причину смерти должны установить в ходе экспертизы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus