Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Роспотребнадзор выявил серьёзные нарушения в детской "Премьер"

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области выявило нарушения в частном детсаду "Премьер" в Екатеринбурге, где произошла вспышка энтеровируса. В пищеблоке не соблюдались санитарные нормы, у персонала отсутствовали медкнижки. Дело передается в суд.

В Свердловской области Управлением Роспотребнадзора были выявлены многочисленные нарушения в частном детском саду "Премьер", расположенном в Екатеринбурге. Это произошло после зафиксированных случаев заражения детей энтеровирусной инфекцией. Обнаружены нарушения санитарных норм в пищеблоке, а также отсутствовали медицинские книжки у сотрудников заведения. Ведомство намерено передать материалы о запрете деятельности этого учреждения в суд.

"В связи с увеличением числа заболевших энтеровирусной инфекцией среди воспитанников частного детского сада "Премьер", Управление Роспотребнадзора по Свердловской области инициировало эпидемиологическое расследование. Ведомство составило протокол о временном прекращении деятельности ИП "Бойко В. Г.", и документы уже готовятся для передачи в суд Академического района Екатеринбурга", – говорится в официальном сообщении.

Согласно информации Роспотребнадзора, в детском саду нет кладовых с холодильниками для хранения продуктов, а сами продукты находились в условиях, не соответствующих санитарным требованиям. Кроме того, у сотрудников отсутствовали медицинские книжки и справки о прохождении медосмотров. Также была выявлена неправильная работа с дезинфицирующими средствами, хранение уборочного инвентаря не соответствовало нормам, а помещения для различных групп детей не были разделены должным образом.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus