Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Касым-Жомарт Токаев подписал соглашение о торговле с ОАЭ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал соглашение о экономическом партнерстве с ОАЭ, заключённое 27 июня 2025 года в Минске. Документ предусматривает отмену таможенных пошлин на более 85% товаров и создание условий для торговли между странами ЕАЭС и Эмиратами.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев утвердил закон о ратификации соглашения, касающегося экономического партнерства между государствами, входящими в Евразийский экономический союз, и Объединёнными Арабскими Эмиратами, как сообщается в четверг в официальных изданиях республики.

Подписание данного соглашения состоялось в Минске 27 июня 2025 года, и его основной целью является развитие и укрепление торговых связей между странами ЕАЭС и ОАЭ, а также создание благоприятных условий для продвижения казахстанских товаров на рынок Эмиратов.

Документ предусматривает ликвидацию импортных таможенных пошлин на более чем 85% товарной номенклатуры с обеих сторон. Отмена пошлин намечена для постепенного проведения в течение переходных периодов, что будет способствовать поэтапной либерализации взаимной торговли.

Со стороны ОАЭ предоставляются преференции на 6 757 товарных позиций:

обнуление ставок пошлин касается 6 565 из них, по 192 позициям установлены тарифные квоты для беспошлинного ввоза из стран ЕАЭС.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus