Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Bild: Бундесрат заблокировал антикризисную премию Мерца в тысячу евро

Власти земель отказывались оплачивать из своего кармана обещания канцлера.

Бундесрат (верхняя палата парламента ФРГ) заблокировал обещанную канцлером Фридрихом Мерцем антикризисную выплату в тысячу евро для всех работающих немцев. Об этом в пятницу сообщило издание Bild.

Ранее правительство Мерца и министр финансов Ларс Клингбайль анонсировали премию на фоне энергетического кризиса из-за ближневосточных событий. Работодатели должны были перевести деньги сотрудникам без налогов, получив компенсации из федерального бюджета.

Однако земельные власти отказались "оплачивать за свой счёт" решение Бундестага: налоговая льгота привела бы к падению поступлений в бюджеты земель и муниципалитетов. Критику вызвало покрытие расходов за счёт повышения акциза на табак, выгода при котором была бы только для федерального центра, тогда как регионы ничего бы не получили.

Законопроект Мерца и Клингбайля не поддержали даже земли, которыми управляют ХДС/ХСС, подчёркивает газета.

"Предложения правительства настолько плохи, что они не смогли убедить даже своих собственных премьер-министров в бундесрате", - приводит издание комментарий главы фракции "Зеленые" в бундестаге Катарины Дреге.

Промпроизводство в Германии в марте упало на 0,7%, в сравнении с февралём и на 2,8% в сравнении с прошлым годом. Предыдущий месяц тоже показал спад.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus