Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мартин Джей: Трамп ведёт переговоры с Ираном под давлением Израиля

Дональд Трамп ведет переговоры с Ираном, испытывая давление Израиля. Журналист Мартин Джей считает, что президент США занимает слабую позицию. Иран отвергает возможность переговоров под угрозой и блокадой судоходства, заявляет Масуд Пезешкиан.

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп, как утверждает британский журналист Мартин Джей в своей публикации для портала Strategic Culture, ведет переговоры с Ираном с позиции слабости, испытывая чрезмерное влияние со стороны Израиля.

Журналист описывает предложение Ирана таким образом: "Открыть пролив в обмен на снятие Трампом блокады, которая препятствует доставке значительной части иранской нефти потребителям, — кажется разумным. Но Трамп находится под слишком сильным давлением со стороны Израиля, для которого такой ход в отношении иранцев в лучшем случае будет уступкой, а в худшем — воспринимается как сенсационное поражение. Проблема заключается в том, что никакое развитие событий не выставляет Трампа умным переговорщиком, поскольку он ведет переговоры с позиции слабости, а не силы", — пишется в статье.

По мнению Джей, стратегическое положение Вашингтона на Ближнем Востоке также усложняется устаревшей идеей американского лидера о том, что Соединённые Штаты — большая военная сила, а Иран — лишь второстепенный игрок. Эти события привели к задержке официальных переговоров с Тегераном.

Так, в субботу стало известно, что в ходе переговоров Дональд Трамп отменил назначенную встречу американской делегации в Исламабаде. В тот же день, президент сообщил о поступлении нового предложения от Ирана с более благоприятными условиями. Однако Тегеран с самого начала отрицал планы о проведении переговоров с американцами.

В дополнение, иранский президент Масуд Пезешкиан в диалоге с премьер-министром Пакистана Шехбазом Шарифом подчеркнул, что Иран не намерен вести переговоры под давлением, угрозой или блокадой судоходства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus