Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Депобразования Ямала опроверг информацию о пятой четверти в школах

На Ямале не планируют увеличивать учебный год и вводить в школах пятую четверть. В окружном департаменте образования считают такую инициативу нецелесообразной. Об этом сообщила пресс-служба профильного ведомства.

«Мы полностью поддерживаем позицию Минпросвещения РФ о нерациональности увеличения продолжительности учебного года и введения пятой четверти.

Для детей отдых — это не просто перерыв в учёбе, а важный элемент системы образования, напрямую влияющий на здоровье, эмоциональное состояние и дальнейшую успеваемость», — написала руководитель профильного ведомства Зоя Чернышева в мессенджере МАХ.

Ранее о нецелесообразности введения так называемой пятой четверти для школьников высказались в Министерстве просвещения РФ. Специалисты уверены, что длительная учебная нагрузка без полноценного отдыха может привести к переутомлению и снижению мотивации к обучению. Такой подход, по мнению педагогов, не соответствует целям по созданию комфортной и эффективной образовательной среды. Поэтому полноценный летний отдых юных ямальцев остается в приоритете.

«Ежегодно мы принимаем около семи тысяч заявок на оздоровление в пришкольных лагерях, где ребята могут не только отдохнуть, но и поучаствовать в спортивных, патриотических мероприятиях, посетить мастер‑классы, познакомиться с историей и культурой региона. Этим летом пришкольные лагеря будут организованы в 72 образовательных организациях и еще один — на базе спортивной школы», — добавила руководитель департамента образования ЯНАО.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus