Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

На Дону попросили об исключении для лицензиатов по добыче ископаемых

АиФ 

На Дону попросили об исключении для лицензиатов по добыче ископаемых. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Министр имущественных и земельных отношений региона Кирилл Баранчук пояснил: с 1 марта 2026 года действует запрет на перевод сельхозземель под добычу общераспространённых полезных ископаемых. По его словам, закон важный, но он создал неопределённость для проектов, стартовавших раньше.

По данным министра, на Дону зарегистрировано более 300 участков недр с запасами около 800 млн кубометров ископаемых. Больше половины лицензиатов, получивших разрешения до марта 2026-го, ещё не успели оформить перевод земель.

Власти региона предлагают ввести переходные правила для тех, кто до 1 марта уже получил лицензию, утвердил запасы, но не завершил все бюрократические процедуры. Это поможет сохранить инвестпривлекательность, не ослабляя защиту сельхозугодий.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus