Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Госдуме готовят нормы о маркировке ИИ-контента

На конференции «Медиапространство» в Москве участники рынка и власти обсудили внедрение искусственного интеллекта в медиа и подготовку правил его регулирования.

Сессия «ИИ как соавтор: революция в производстве, дистрибуции и монетизации контента» прошла 15 апреля. Представитель Госдумы Марина Ким сообщила, что депутаты обсуждают законопроект о базовых понятиях и маркировке ИИ-контента. Особое внимание уделяют дипфейкам и чувствительным темам. При этом регулирование, по ее словам, не должно тормозить развитие технологий.

Генеральный директор News Media Holding Максим Иксанов подчеркнул, что нейросети уже стали рабочим инструментом редакций.

«ИИ — это инструмент, как бумага или печатная машинка. Вопрос в том, как его применять», — отметил он.

По его словам, технологии используют в видеопроизводстве, расследованиях, обработке фото и текстов, а также в юридическом анализе документов на разных языках. ИИ применяли и при создании иллюстраций для журнала Mash Room «Черкизон». При этом Иксанов указал на проблему низкого качества массового ИИ-контента.

Исполнительный директор по медиа Rambler&Co Андрей Цыпер заявил, что нейросети снимают рутинную нагрузку, но требуют прозрачных правил использования данных. Замгендиректора «Интерфакса» Юрий Погорелый добавил, что до 80% журналистов уже применяют ИИ в работе, а автоматические ответы влияют на поисковый трафик. В радиобизнесе технологии используют для музыкальной аналитики и персонализированной рекламы.

Участники сошлись во мнении: ИИ меняет роль человека в медиа, смещая акцент на креатив и управление процессами.

Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus