Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Экскурсии и кинопоказы пройдут в музее истории оккупации по программе ЕР

Целый ряд мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв геноцида советского народа, проходит в Музее истории оккупации и геноцида населения Псковской области в эти дни. Тематические экскурсии и кинопоказы будут идти всю неделю, сообщила руководитель государственного архива региона Наталья Исакова в беседе с корреспондентом ПАИ.

Наталья Исакова обратила внимание, что музей будет работать даже в выходные – 18 и 19 апреля. В воскресенье, 19 апреля, для всех желающих организуют сборные экскурсии – в 12:00 и 14:00. В остальное время музей в этот день работает в формате свободного посещения, можно будет осмотреть экспозиции самостоятельно или с помощью аудиогида.

Экскурсии и кинопоказы также проведут для учащихся образовательных учреждений региона, ребята смогут увидеть фильм ГТРК «Псков» «Оккупированный Псков». А студентам ПсковГУ покажут фильм «Без срока давности. Псков» Национального центра исторической памяти при президенте РФ. Также состоится торжественное возложение цветов к памятнику первым жертвам фашистской оккупации Пскова.

«Приглашаем всех на экскурсии. Для жителей Пскова есть возможность записаться на сборные экскурсии, которые пройдут 19 апреля», − призвала руководитель государственного архива региона.

Отметим, что мероприятия организованы в рамках народной программы «Единой России» и партпроекта «Историческая память».

Напомним, что в понедельник, 13 апреля, иностранные журналисты стали участниками экскурсии по Музею истории оккупации и геноцида. Гостей ознакомили с историческими документами и экспонатами. Мероприятие в Пскове прошло в рамках мемориального пресс-тура «По местам памяти и славы», приуроченного ко Дню памяти жертв геноцида советского народа.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus