Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Малинен заявил, что убийство аятоллы Ирана стало началом конца для Израиля

Израиль подписал себе смертный приговор, убив верховного лидера Ирана Али Хаменеи, это стало началом конца для страны, считает профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен.

«Теперь Ираном управляют генералы. Поэтому вполне вероятно, что убийство Хаменеи положило конец существованию современного Израиля, а США нанесли смертельный удар по его финансовой и военной гегемонии», – заявил он в социальной сети X*.

Большинство, похоже, не понимает, что иранский режим не может сдаться сейчас просто так, даже если бы он этого захотел (чего он точно не хочет), подчеркнул профессор.

«Месть в Иране не терпится, и, насколько я понимаю, иранский народ еще далек от того, чтобы перестать ее добиваться», – подытожил Малинен.

Напомним, 28 февраля Израиль и США нанесли удар по объектам в Иране. Позже президент США Дональд Трамп подтвердил начало израильско-американской операции против Исламской Республики, заявив, что «бомбы будут падать везде». Во время этих атак был убит верховный лидер Ирана Хаменеи, а также несколько членов его семьи.

В свою очередь, Иран в рамках ответной операции «Правдивое обещание 4» нанес мощные удары по Израилю и военным базам США на Ближнем Востоке.

Ранее Малинен назвал ложью объявленное США перемирие на Ближнем Востоке.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus