Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Al Jazeera: курды не планируют атаковать Иран по просьбе других стран

Курдская оппозиция, по заявлению пресс-секретаря Халила Надири, не намерена начинать вооруженный конфликт с Ираном по просьбе других стран. Пресс-секретарь Белого дома заверила, что США не планируют использовать курдов против Ирана.

Курдская оппозиция не собирается вовлекаться в вооруженное противостояние с Тегераном по просьбе какой-либо державы. Это утверждение сделал в интервью телеканалу Al Jazeera пресс-секретарь Партии свободы Курдистана в Иране, Халил Надири.

"Если мы примем решение участвовать в войне, это произойдет не по запросу или призыву какого-либо государства", - заявил он.

Надири также уточнил, что основная часть курдской оппозиции располагается в пределах Ирана.

"Десятки тысяч наших бойцов находятся [в провинции] Курдистан в Иране", - подчеркнул он.

Таким образом, по его словам, возможное участие в конфликте не будет зависеть от переброски сил из Иракского Курдистана.

Ранее на этой неделе портал Axios опубликовал сообщение о том, что некоторые курдские формирования проводят подготовку к возможной наступательной операции против Ирана, при поддержке разведывательных агентств США и Израиля. Пресс-секретарь Белого дома, Кэролайн Ливитт, отметила, что президент США Дональд Трамп недавно обсудил ситуацию с лидерами курдских формирований. По словам Ливитт, Вашингтон не намерен использовать курдские силы против иранских властей.

Ранее мы писали о том, что Финляндия активно обсуждает изменения в своем ядерном законодательстве, которые могут позволить ввоз и хранение ядерного оружия на своей территории. Эти шаги обусловлены желанием усилить национальную безопасность и готовы к возможной отрицательной реакции со стороны России. Данные изменения вызвали озабоченность в Кремле, так как они могут повлиять на стратегический баланс в регионе и усугубить российско-финские отношения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus