Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Британское Argus попросило власти РФ смягчить закон об исследовании рынков

Британское ценовое агентство Argus Media отправило письмо российским властям. В нем фирма попросила изменить закон, который ограничивает деятельность зарубежных компаний по исследованию товарных рынков, сообщает RT со ссылкой на материал Financial Times.

Argus Media отправило письмо в министерство финансов РФ. Это произошло в октябре 2025 года.

В письме представители Argus Media выразили «серьезную обеспокоенность» из-за нового регулирования. Также фирма сомневается, что получится «сохранять полный объем операций» в РФ.

В Argus Media подчеркнули, что эта компания была единственным международным ценовым агентством, которое после СВО и дальше отправляло данные РФ. Такую информацию власти России, как утверждается, применяли во время подготовки бюджетных прогнозов, макроэкономических моделей и расчета налоговых параметров.

31 июля 2025 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий ограничения на участие зарубежных фирм в исследованиях товарного рынка России. К таким работам будут допущены только юридические лица с долей иностранного участия менее 20%. Закон вступит в силу с 1 марта 2026 года.

Подписывайтесь на РИАМО в MAX.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus