Мы в Telegram
Добавить новость

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке

Акселератор для бьюти-мастеров стартует в центре «Моя карьера»





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Роскачестве рассказали о нюансах прописки в расположенном в СНТ доме

Чтобы прописаться в доме на территории садового некоммерческое товарищества (СНТ), должны быть выполнены несколько условий. В Роскачестве рассказали «Известиям» 29 марта о нюансах такой прописки.

Во-первых, эксперты отметили, что категория земельного участка не должна противоречить постройке дома и постоянному проживанию в нем людей.

«В СНТ земли могут быть предназначены для садоводства или огородничества. На первых можно возводить капитальные строения, на вторых — нет. Соответственно, первые подходят для прописки», — объяснили специалисты.

Кроме того, необходимо, чтобы на участке был возведен капитальный дом, который пригоден для постоянного проживания. Садовые дома — это помещения сезонного пребывания, они не оборудованы для того, чтобы использовать их круглый год. В то же время в жилых домах можно находиться постоянно.

При этом дом должен быть в населенном пункте, то есть иметь официальный адрес, по которому можно оформить регистрацию.

«Помимо формального соответствия всем требованиям дом должен официально иметь статус «жилого», а не «садового». Это отдельная процедура, которую необходимо провести, перед тем как оформлять прописку», — уточнили в Российской системе качества.

Для перевода дома в категорию жилых строений должны быть выполнены некоторые требования. В частности, земельный участок должен быть зарегистрирован и поставлен на кадастровый учет. При этом участок должен принадлежать к категории «земля населенных пунктов» или «земля сельскохозяйственного назначения» с разрешением на «ведение садоводства» или «для ведения дачного хозяйства». Необходимо также, чтобы само здание соответствовало градостроительным нормам, которые применимы к жилым частным домам.

Полный список требований к жилому дому содержится в постановлении правительства РФ от 28 января 2006 года № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом».

Так, в том числе, основания и несущие конструкции здания не должны быть повреждены, дом должен быть обеспечен инженерными системами, а коммуникации должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям и т.д.

Человек, который собирается получить прописку в таком помещении, должен иметь инженерное заключение, которое подтверждает соблюдение всех требований к жилому дому. Документ могут предоставить кадастровый инженер или организация, которая имеет соответствующую квалификацию — состоит в саморегулируемой организации, уточнили в Роскачестве.

Специалисты обратили внимание на то, что для перевода дома в категорию жилых нужно предоставить заявление с кадастровым номером участка и полным адресом, согласие всех собственников на смену статуса, инженерное заключение о пригодности здания к круглогодичному проживанию, выписку из ЕГРН на дом и садовый участок.

«Документы необходимо предоставить в муниципалитет или МФЦ. Если решение окажется положительным, следующий шаг — заявление на внесение изменений в Росреестр. Заявление рассматривают в среднем в течение 45 календарных дней после подачи», — добавили в Российской системе качества.

После того как дом официально получил статус жилого, можно оформлять прописку в нем. Для этого в МФЦ или МВД необходимо предоставить заявление, документ, удостоверяющий личность, выписку из ЕГРН о праве собственности.

Ранее, 18 марта, член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин рассказал «Известиям», что осуществление предпринимательской деятельности на территории садового участка запрещено. Однако возможно организовать бизнес на общественных землях, принадлежащих СНТ, при согласии всех членов товарищества.

 

Читайте на 123ru.net

Здоровье

Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

На коллегии МинЖКХ МО обсудили законодательное регулирование в сфере ЖКХ

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

Первая ракетка мира Швентек вышла в четвертый круг турнира в Мадриде

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации