Мы в Telegram
Добавить новость

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ефимов: инвесторы арендуют в Москве 43 объекта по льготной ставке

АиФ 
Ефимов: инвесторы арендуют в Москве 43 объекта по льготной ставке

Программа «1 рубль за квадратный метр в год» помогает сохранять объекты культурного наследия, а также открывать школы, детские сады и гостиницы.

В столице продолжает действовать программа «1 рубль за квадратный метр в год». Она позволяет сохранять объекты культурного наследия, а также открывать новые учреждения, которые относятся к сферам образования и туризма.

В столице льготной ставкой по программе «1 рубль за квадратный метр в год» пользуются арендаторы 43 объектов недвижимости. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, большая их часть находится в центре и на востоке города.

«В столице действует программа «1 рубль за квадратный метр в год», которая помогает сохранять объекты культурного наследия, а также открывать школы, детские сады и гостиницы. Сейчас льготой по действующим договорам пользуются арендаторы 18 исторических построек, 23 объектов и помещений, в которых работают частные образовательные учреждения, и двух – где размещены отели. Общая площадь этой недвижимости составляет 47,4 тысячи м²», – подчеркнул заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов.

Самое большое количество объектов, которые расположены в столице и переведены на льготную ставку аренды по программе «1 рубль за квадратный метр в год», находятся в центре города. Всего их 18: а именно 15 отреставрированных объектов культурного наследия, два образовательных учреждения и одна гостиница. На востоке города размещены ещё восемь объектов, на юго-востоке – пять, на северо-западе – три, на западе, севере, юге и юго-западе – по два. В черте Зеленограда находится ещё один объект.

Самым большим объектом является детский сад. Его площадь превышает три тысячи м². Он находится на юго-западе столицы по адресу: Большая Черемушкинская улица, дом 15А. А самый маленький объект, переведённый на льготную ставку по городской программе – это чугунный павильон трамвайной остановки на севере столицы. Он расположен по адресу: Красностуденческий проезд, владение 17. Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман заявил о том, что в 2023 году на льготную ставку перевели арендаторов четырех объектов недвижимости общей площадью почти 3,8 тысячи м².

«Среди них одно историческое здание – доходный дом промышленника Григория Горбунова на улице Девятая Рота, детский сад на улице Сталеваров, а также две гостиницы категории «три звезды» на Мироновской улице и улице Зацепа», – перечислил руководитель Департамента городского имущества.

Напомним, что ранее заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил о том, что по льготной программе «1 рубль за квадратный метр в год» инвесторы смогут открыть два детских сада. На городские торги по аренде были выставлены здания, которые находятся на севере и юго-востоке столицы – в Головинском районе и Печатниках. Победители торгов откроют в них детские сады. Они должны будут отремонтировать объекты, оснастить их необходимым оборудованием и приступить к образовательной деятельности, после чего смогут перейти на льготную арендную ставку из расчета один рубль за квадратный метр в год. Первое здание расположено по адресу: Флотская улица, дом 48А. Его площадь превышает 1,5 тысячи м². Размеры и планировка объекта позволят инвестору открыть в нём детский сад, рассчитанный на одновременное посещение, как минимум, 90 детей. Второй объект находится на 1-й Курьяновской улице. Его площадь составляет 326,8 м². Пространства в доме хватает для того, чтобы организовать в нём групповые комнаты, душевые, кухню, кладовки, веранды и другие необходимые помещения. Когда ремонт будет завершён, новый детский сад смогут посещать не менее 30 дошкольников.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Музыкальные новости

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Кисловодск попал в топ-5 городов для отдыха в мае

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Отдых во имя открытий

День Земли - каждый день

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку