Мы в Telegram
Добавить новость

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Помощь детям с мышечной атрофией и кипяток на Маршала Захарова: как прошло 4 декабря

Самое дорогое лекарство в мире привезли в Петербург за счет фонда «Круг добра».

— В Петербург доставили крайне дорогой препарат для детей со спинальной мышечной атрофией. Партию «Золгенсма» купили на средства фонда «Круг добра», помогающего детям с тяжелыми, хроническими и редкими заболеваниями. Лекарство поступит в Центр имени Алмазова.

Отмечается, что специалисты центра ранее использовали «Золгенсма» семь раз, однако все это время препарат закупали за счет благотворителей.

Препарат считается самым дорогим в мире и стоит 2,1 млн долларов.

— Кафе намерены поднять цены на 20 %. Петербургские предприниматели объяснили, что уже не могут сдерживать рост стоимости блюд за счет оптимизации расходов: раньше бизнес старался искать других поставщиков либо использовать продукты подешевле, однако эта стратегия перестает работать.

— Трубу прорвало на перекрестке улицы Маршала Захарова и проспекта Кузнецова. Вода хлынула на проезжую часть и образовала кипящую реку. Трубопровод в данный момент ремонтируют специалисты «Теплосети», которые надеются завершить работы до утра 5 декабря.

Это не единственный инцидент с затоплением улиц, который произошел сегодня. Аналогичный случился на аллее Котельникова, а на Замшиной улице прорвало гидрант.

— Петербургские сердечники начнут получать лекарства бесплатно. Чтобы получить препараты, горожанам нужно сразу после выписки из больницы связаться с лечащим врачом либо вызвать его дом. Специалист при наличии эпикриза, СНИЛСа, паспорта и полиса ОМС назначит план диспансерного наблюдения и оформит льготный рецепт на лекарства.

— Врачи больницы Святого Георгия вылечили более 150 ковид-пациентов с 100%-ным поражением легких. Всего медики помогли порядка 30 тыс. петербуржцев, заболевших ковидом. Помимо этого, врачи спасли четырех пациентов, которые подхватили коронавирус, имея пересаженное сердце.

— Снегоуборочный КамАЗ зацепил ковшом иномарку в Пушкине и проехал с ней несколько метров. Происшествие попало на видео. На кадрах видно, что водитель заметил, что случилось и притормозил только у железнодорожного переезда, на который едва не затолкал автомобиль.

 

— На Ладожском вокзале появилась платформа 9 3/4 из книг про Гарри Поттера. На табличке возвышается скульптура совы, а рядом стоит тележка с чемоданами, стилизованная под те, которыми пользовались ученики Хогвартса. Все желающие смогут сфотографироваться рядом с арт-объектом как минимум до конца новогодних праздников.

 

— Прощание с актрисой Ниной Ургант состоится в Александринском театре. Траурные мероприятия запланировали на 8 декабря. Родственники великой артистки, умершей 3 декабря, пока не решили, где будет похоронена Нина Николаевна.

— Петербургу выделят 24 млрд рублей на развитие транспортной инфраструктуры. Средства планируют потратить на строительство развязки Западного скоростного диаметра, на покупку 169 трамваев для «Горэлектротранса» и 950 новых поездов для метро.

— Родители ребят, погибших в антикафе из-за прорыва трубы, хотят отсудить у «Теплосети» 6 млн рублей. Инцидент произошел три года назад на Измайловском проспекте, и после него осудили диспетчера «Теплосети» — на три года условно.

— Петербург сковали внезапные пробки вечером в субботу. К вечеру заторы на улицах достигли семи баллов. Движение замедлилось на нескольких крупных трассах. При этом аварий становилось больше, а осложняли все заснеженные дороги.

— Петербуржцам пообещали аномальные морозы в начале недели. В ночь на воскресенье температура воздуха составит -13...-15, днем будет около -11...-13. В понедельник же морозы окрепнут до -16...-18 ночью, а днем температурный фон достигнет -12...-14.

— В Петербурге открыли сезон тюбинга. Горожане отправились к снежной горке в сквере Воинов-Освободителей, чтобы весело скатиться вниз на «ватрушках», а корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ запечатлел их счастливые лица.

— Матч «Зенит» — «Ростов» начался с щеночков. Сине-бело-голубые вышли на поле с хвостатыми воспитанниками приютов в рамках социальной акции «Собакам лучше дома!», цель которой — помочь псам найти любящую семью.

— Сезон работы центра по реабилитации тюленей закончился на три месяца раньше обычного. В Фонде друзей балтийской нерпы рассказали НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, как для зоозащитников и их воспитанников прошел 2021 год.

Держим в курсе!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости России

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки