“Уже закрылось примерно 75% общепита”: почему иностранцы сворачивают свой бизнес в России

Провалы грунта в Балашихе устранят в ближайшее время

ГИБДД в Москве объявила рейд на электросамокатчиков с 10 по 12 мая

Экспонаты с «Вахты памяти» представили в павильоне Псковской области на выставке «Россия»

Прощай, Евро! Сборная России едет домой после поражения от датчан

Решающий матч группового турнира против сборной Дании наша команда проиграла со счетом 1-4. В параллельной игре Бельгия ожидаемо одолела финнов. С учетом разницы забитых и пропущенных голов россияне оказались на последнем, четвертом месте в группе и потому отправляется в числе других неудачников Евро домой.

Несмотря на решительные заявления датчан накануне игры о том, что порвут Россию как тузик грелку, большую часть первого тайма хозяева никуда не спешили. Хотя болельщики очень рассчитывали на ураганное начало, которое было бы не хуже, чем в игре с Бельгией. Похоже, особо разочарованные стали срывать злость на вратаре Матвее Сафонове, - в его сторону полетели пластиковые стаканы с пивом. Пасы поперек поля и назад, вратарю гарантировали сборной Дании 70-процентное владение мячом, но ударов по воротам Сафонова почти не было, а опасных - и вовсе ни одного. И сложно сказать - то ли наши футболисты надежно блокировали подходы к своей штрафной, то ли эта неспешность датчан была тактическим ходом на усыпление бдительности и медленное изматывание соперника. На этом фоне дальний удар 20-летнего защитника датчан Микеля Дамсгора вроде бы никак не должен был залететь в ворота. Но чудесным образом, сделав "свечку" за спиной Сафонова, мяч оказался в сетке. Российский голкипер лишь проводил его печальным взглядом. Игрок "Сампдории" Дамсгор таким образом стал молодым в истории Дании, кому удалось забить гол в официальных матчах. Чего не скажешь про россиян, - в похоже ситуации дважды за первый тайм Головин пробил мимо ворот. В начале второго тайма Россия пропускает еще более нелогичный, если не сказать абсурдный гол. Подача Зобнина Сафронову обернулась выстрелом выбежавшего Юсуфа Поульсена, которого Зобнин просто не видел. Через 5 минут стало известно, что Бельгия забила гол финнам и это автоматически поднимало Данию на второе место в группе. Однако через минуту Соболев зарабатывает пенальти и Дзюба реализует его уверенно и четко. А спустя еще полминуты в игре бельгийцев с финнами отменили гол Лукаку после просмотра на ВАР. Футбольная судьба повернулась к нашим лицом и дала шанс перевернуть матч в свою пользу.Но на 75-й минуте стадион вновь зааплодировал второму, теперь уже законном голу Бельгии - и Дания опять поднялась на второе место. Словно предчувствуя победу, датчане бросились на штурм. Сафонов как минимум трижды выручал, но пушечный удар Андреаса Кристенсена на 80-й минуте сделать счет 3-1. И в это же время Бельгия забивает второй гол финнам. Через пару минут неудачная атака сборной России напоролась на голевой выпад соперника - 4-1! Кстати, характерная статистика. В маленькой Дании с населением в 5 млн 800 тысяч человек в футбол играют около 300 тысяч человек! С конца 19 века это самый популярный вид спорта. Который в последнее время получил мощное развитие в виде детского и юношеского футбола. А сколько детей занимается в футболом в 145-миллионной России? Отвечаем: те же 300 тысяч! При этом качество полей и тренеров у нас намного ниже... А в компании неудачников Евро-2020, помимо России, оказались на сегодняшний день еще и турки, и сборная Северной Македонии. На фоне их трехкратных поражений наша команда имеет в активе волну победу над Финляндией со счетом 1-0. При общей разнице забитых и пропущенных 2-7. Так стоит ли ехать с таким багажом, тренером и футболистами в следующем году на чемпионат мира в Катаре - большой вопрос.

Руководитель «Следа «Пантеры» рассказала об итогах «Вахты Памяти – 2024» в Пустошкинском районе

Участник парада Победы сделал предложение возлюбленной перед маршем

Праздничный салют в честь Дня Победы начался в Москве

Состоялся релиз стратегии Warbits+ в App Store и Google Play

Спорт объединяет поколения: в Москве прошёл праздник ко Дню Победы для детей с ОВЗ

Яндекс Погода выяснила, как за последние 30 лет изменились майские заморозки

Экс-футболист Деменко: в матче "Зенита" и ЦСКА в Кубке нет фаворита

В Ростове прошли торжественные мероприятия, посвященные 79-ой годовщине Победы в ВОВ

«Спартак» не претендует на Видаля, но игрок интересен другому клубу РПЛ

Жители Протвина присоединились к акции «Свеча Победы»

В центре Москвы из-за майского снегопада рухнула «допетровская ива»

Гоцирк Бурятии, артист Саян Дондоков: «Я из династии культработников» - Культура и Россия, театр, дети,

Эксперт "Рексофт" о технологических помощниках в логистике, ритейле и маркетплейсах

Откровение артиста госцирка Бурятии Саяна Дондокова - Театр и дети, Культура и Россия, интервью

Как сохранить здоровье легких?

Стало известно, с кем сыграет Вероника Кудерметова во втором круге турнира WTA-1000 в Риме

Россиянки Аванесян и Блинкова вышли во второй тур турнира в Риме

Греческий теннисист Стефанос Циципас поблагодарил мать за советское воспитание

После победы в Мадриде Рублев поднялся с 8-го на 6-е место в рейтинге ATP

"Природа Карелии"

Владимир Брилёв: «Концерт, посвященный Великой Победе, стал доброй традицией для творческого объединения «Хрустальное соZVездие».

Работники Московско-Курского транспортной прокуратуры приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня Победы

Кирилл Купченко, Директор по послепродажному обслуживанию ABTOДОМ МКАД рассказал о сервисном обслуживании электромобилей Zeekr

В рубрике «Я - артист цирка Бурятии» Саян Дондоков - Театр и дети, Культура и Россия, национальный проект

Лукашенко: тактическое ядерное оружие для Москвы и Минска — средство сдерживания