Мы в Telegram
Добавить новость

Иван Носков рассказал в Москве об истории и промышленном потенциале Дзержинска

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Суд в Москве арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от обвиняемого в убийстве байкера Кирилла Ковалёва



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Средневековое мракобесие. Украина и Европа

Ещё лет десять назад нам казалось, что мы живём в цивилизованном и культурном мире. Что образование, наука и культура навсегда изгнала мракобесие из людских голов. По крайней мере - в цивилизованных странах.

Но при первых серьёзных проблемах вся цивилизованность слетела с европейских и псевдоевропейских народов (это про Украину). 

Может дело в человеческой природе. А возможно в том, что образование перестало быть научным, а культура стала массовой, примитивной. 

Ниже - две мои статьи, в которых я описываю конкретные примеры этого явления.

Часть 1.

Невероятно, как люди могут быстро скатываться в пучину мракобесия. Ещё 7 лет назад они казались (издалека) нормальным народом. С придурью, конечно. Но не более того.

Мы же ездили друг к другу и не особо замечали, что живём в разных государствах. Вплоть до самого евромайдана казалось, что существенных различий между нами нет.

Но потом незалежники явили миру своё истинное лицо. Которое умело скрывали на протяжении десятилетий. Впрочем, глупо было ожидать чего-то другого.

Их много лет учили ненавидеть всё русское. Ещё при советской власти. Хотя тогда это было не так явно поставлено. А 30 лет назад началась работа в открытую. И сейчас мы пожинаем её плоды.

Зверства на майдане, глумление над жертвами ВСУ на Донбассе, Одесса - всё это звенья одной цепи. Озверения целого народа. Деградации до уровня раннего средневековья.

Забавно, что при этом они позиционируют себя как европейский и цивилизованный народ. В пику нам, угро-татарам, вечным рабам и агрессорам.

Хотя, если подумать, они действительно стали европейцами. Теми европейскими варварами, которые крушили Западную Римскую империю, а затем и Константинополь. Которые пытались сокрушить Русь и ходили в крестовые походы.

Или американцами, которые очень любили суд Линча и прочие самовольные расправы.

Окончательно меня убедила в том, что украинцы скатились в средневековье, их реакция на соотечественников, эвакуированных из стран с коронавирусом. Их везли в удалённые санатории, чтобы они спокойно могли пройти карантин. А местные жители выходили с факелами и вилами, перекрывали дороги и требовали, чтобы он них убрали этих заразных.

Санатории, как я понял, располагались в нескольких километрах от населённых пунктов. Или, по крайней мере, были изолированы от них. Да и не факт, что приехавшие были заражены коронавирусом. Но толпе этого не объяснишь. Они утратили всякие зачатки научного понимания мира и теперь верят лишь ужастикам, мистификациям и прочей чертовщине.

В общем, вполне образованный и культурный (в прошлом) народ за несколько лет скатился в мрачное средневековье.

Часть 2. 

Когда я писал первую статью на данную тему, то никакого продолжения не планировал. Но жизнь любит устраивать сюрпризы. Последующие события показали, что мракобесие захватывает умы не только на Украине.

Хотя сначала - именно про неё.

Как меня критиковали за прошлую статью! Причём не только неполживые. Но и наши. Любители братания с небратьями. Мол, зачем я так. Их пожалеть надо. Ведь им и так трудно.

Жалейте, если хотите. Он вас потом не пожалеют. Проверено.

Что касается свидомитов, то они заявляли, что украинцы культурный, цивилизованный и очень умный народ. А я опять #всёвру Клятый москаль, ага. Напраслину на их добрых и светлых людей навожу.

Ну так полюбуйтесь на этих добрых и светлых.

Жили себе санитарки в селе под Киевом. Работали, жизни людям спасать помогали. На свою беду пришлось им контактировать с заражённым коронавирусом.

Тест они сдали. Который показал, что они не заразились. Но главе местного сельсовета данных теста показалось недостаточно.

Он запретил им выходить из дома. Даже в магазин. Угрожая большим штрафом.

Но и этого ему было мало. Он рассказал всем односельчанам, что санитарки больны и опасны. В результате от них начали шарахаться, как от чумных. Даже продукты принести отказывались.

А одной чуть не подпалили дом. Кинув в окно бутылку с зажигательной смесью.

Вот такие они культурные.

Свой комментарий дал "Стране" и анестезиолог Ярослав Товстуха.

"Я считаю, что главная вина на главе сельсовета, который разнёс информацию, что девочки якобы больны. Он не имел никаких документов, просто распустил информацию - он или фельдшер, я точно не знаю. Нужно знать наше село, оно живет в глубоком средневековье. Едой санитарок никто не обеспечил, но зато запретили выходить из дому, ездить на работу, не защищают от нападений. Девочки пытались общаться с людьми, но от них все отгородились. Если раньше сотрудницы ехали в Киев, соседа просили им что-то купить и привезти, то теперь полностью отмежевались. Сегодня попытались сжечь как минимум одного человека, Елену Мищенко. Неизвестный на мотоцикле бросил бутылку с горючей смесью в хату, Лена сразу потушила. Неизвестно, что там будет до утра. Мы очень надеемся на журналистов, чтоб они рассказали о проблеме, чтоб наших людей не поубивали", - сказал "Стране" медик.

Источник

Заметьте, про средневековье говорю не я, а украинец. Так что это не мои выдумки или измышления.

Теперь про Испанию.

Там бросают стариков в домах престарелых. Персонал бежит в страхе перед коронавирусом. В больницы стариков забирают неохотно. Скорые к ним вообще не спешат.

Источник

А порою происходит и вовсе запредельное. Автобус с эвакуированными стариками забрасывают камнями. Нападая даже на сопровождающих полицейских.

Что это, если не средневековое мракобесие?

Ну и напоследок про Великобританию.

Про эту цитадель культуры, демократии и цивилизованности.

Джентльмены, леди. Файф о клок. Вежливость, взведённая в абсолют. Доходящая до чопорности.

Столпы науки, как Ньютон и Дарвин. Писатели - Конан Дойль, Киплинг, Шекспир. Исследователи и путешественники, как Ливингстон или Стенли.

Разве в такой стране может процветать мракобесие?

Ещё как!

Британцы не придумали лучшего способа борьбы с коронавирусом, как жечь 5G вышки!

Дескать их излучение снижает иммунитет! Потому - жечь их!

Научное обоснование? Зачем? В сетях же всё рассказали!

Впрочем, с поджогом этих вышек мне кажется не всё так просто.

Но факт мракобесия налицо!

Как же быстро первая серьёзная проблема удалила налёт цивилизованности с украинских и европейских обывателей. Именно налёт. Что значит - особо цивилизованными они и не были.

Почему так происходит? Притом не в первый раз. В начале ХХ века Европа тоже считала себя очень цивилизованной и гуманной. Но затем последовали Первая мировая, торжество тоталитарных режимов, репрессии и гражданские войны, Вторая мировая с её ужасами...

Может, дело в человеческой природе. Вид Хомо сапиенс действительно очень жесток. К тому же очень склонен к внутривидовой борьбе. 

Возможно всё дело в деградации культуры и образования. 

Но вероятнее причина в другом. Европейская цивилизации полна двойных стандартов и ширмочек, за которыми скрывает свои нелицеприятные стороны. Да и победившая идеология потворствует низменным, животным качествам человека. Игнорируя и убивая его духовную сторону. Вот и получается, что западная цивилизация не очень-то и цивилизованна. А в её гуманизм верят только совсем наивные люди. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Неколониальные товары // Вручены призы Московского кинофестиваля

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Музыкальные новости

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

ММКФ 46: Объявлены победители фестивальной недели

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Суд в Москве приостановил права кипрского холдинга в отношении «дочки» «Азбуки Вкуса»

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве поймали гаишника, который за взятку отпустил сбежавшего Шахина Аббасова

Суд в Москве арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от обвиняемого в убийстве байкера Кирилла Ковалёва

В Москве почтили память ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

Интервью с режиссером Михаилом Мироновым — о "Ничего не бойся, я с тобой" и работе с Иваном Ургантом