Мы в Telegram
Добавить новость

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

Музеи в центре Москвы пригласили горожан и туристов на новые выставки

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Курганской области волна паводка подошла к областному центру

Уровень воды в реке Тобол в Курганской области в ближайшие дни поднимется до максимального уровня - 10 метров, волна паводка уже подошла к самому городу Курган. Об этом на совещании у президента сообщил глава МЧС России Александр Куренков. Также глава МЧС рассказал о "неблагоприятном прогнозе" в Тюменской области.

<strong>Уровень воды в реке Тобол в Курганской области в ближайшие дни поднимется до максимального уровня — 10 метров, волна паводка уже подошла к самому городу Курган. Об этом на совещании у президента <a href="http://www.kremlin.ru/events/president/news/73875">сообщил</a> глава МЧС России Александр Куренков. </strong> <blockquote>"Что касается Курганской области, здесь волна паводка подошла непосредственно к городу Кургану. В ближайшие дни мы ожидаем максимального уровня воды, который, по прогнозам, будет достигать 10 метров, что является историческим максимумом", — отметил Куренков.</blockquote> По его словам, для предупредительных мер в область отправлены дополнительные группы МЧС, также заранее эвакуированы почти 14 тысяч человек, в том числе почти две тысячи детей.

При этом в 25 населенных пунктах Курганской области подтопленными остаются более 600 жилых домов, 2 тысяч дачных домов и свыше 3,5 тысяч приусадебных участков.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем телеграм-канале <a href="https://t.me/silavpravdevshumkov/9566">сообщил,</a> что по состоянию на 22:00 (20:00 по мск) уровень воды в районе Кургана за сутки вырос на полтора метра и достиг отметки в 943 см.

Руководитель региона предупредил жителей Восточного, Кулацкого, микрорайона ТЭЦ, а также жилого сектора, расположенного ниже дамбы по левому берегу о необходимости подготовиться к эвакуации "в случае дальнейшего интенсивного роста воды". Жителей Белозерского округа просили выезжать с подтопляемых территорий "уже сейчас".

В Курганской области ввели режим чрезвычайной ситуации с 8 апреля. По состоянию на утро 17 апреля в регионе были подтоплены 669 жилых и 2376 дачных домов, а также 9 участков автомобильных дорог.

Также глава МЧС рассказал о "неблагоприятном прогнозе" в Тюменской области. <blockquote>"При сохранении текущих значений сбросов из водохранилищ на территории Казахстана возможен наихудший сценарий развития обстановки. Прогнозируется затопление территории жилых домов частного сектора в 94 населенных пунктах с населением свыше 31 тысячи человек", — предупредил Куренков.</blockquote> При этом устойчивое снижение уровня воды ожидается в Оренбургской области. По словам главы МЧС, волна паводка прошла города Орск и Оренбург.

Тем не менее, пока на территории Оренбургской области остаются подтопленными более 15 тысяч жилых домов, почти 23 тысячи приусадебных участков и 26 низководных мостов. В 35 пунктах временного размещения населения находятся 1031 человек, в том числе 203 ребенка, поделился Куренков.

Он предупредил, что волна паводка смещается вниз по течению реки Урал и приближается к селу Илек на границе с Казахстаном, где уровень воды уже достиг опасной отметки.

17 апреля во время совещания президент Владимир Путин <a href="https://rtvi.com/news/ne-smeshno-putin-raskritikoval-tyumenskogo-gubernatora-za-slova-ob-upertyh-zhitelyah/">сделал</a> замечание губернатору Тюменской области Александру Моору, который назвал «упертыми» местных жителей, отказавшихся от эвакуации из зоны паводков. Глава региона также сообщил, что уровень воды в реке Ишим может превысить исторический максимум на 2 м. В связи с этим в зону подтопления в регионе попадают 101 населенный пункт, свыше 6,3 тыс. домовладений и около 17,5 тыс. жителей.

По данным Росгидромета, пик паводка на реках Ишим и Тобол <a href="https://vsluh.ru/novosti/obshchestvo/v-tyumenskoy-oblasti-pik-na-rekakh-ishim-i-tobol-ozhidaetsya-k-20-aprelya_405523/" rel="nofollow">ожидается</a> 20 апреля.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Sohu», Китай: Россия наконец сделала свой ход! США попадут в безвыходное положение. Это последняя капля?

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

На площадках фестиваля «Пасхальный дар» работают пункты «Москва помогает»

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Музыкальные новости

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости России

Музеи в центре Москвы пригласили горожан и туристов на новые выставки

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ

«112»: в Подмосковье мужчину ранили ножом из-за шаурмы

Рассчитана стоимость владения одной из главных альтернатив Hyundai Creta

Экология в России и мире

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Коршун

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Музеи в центре Москвы пригласили горожан и туристов на новые выставки

«112»: в Подмосковье мужчину ранили ножом из-за шаурмы

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

К 1 сентября благоустроят территории свыше 120 объектов образования — Собянин