Мы в Telegram
Добавить новость

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Удивительная история сиамских близняшек Дейзи и Виолетты Хилтон: от живых кукол до звезд водевилей

История сестер Дейзи и Виолетты Хилтон похожа на сюжет какого-то драматического фильма с печальным финалом. Сиамские близняшки прошли путь от живых кукол, которые фактически жили в рабстве, до эпатажных звезд водевиля и киноактрис. В первой половине прошлого века Дейзи и Виолетта были настоящими звездами, а заголовки многочисленных изданий и уличные афиши в европейских столицах буквально пестрели […]

Новость Удивительная история сиамских близняшек Дейзи и Виолетты Хилтон: от живых кукол до звезд водевилей с сайта FreeSMI.by.

История сестер Дейзи и Виолетты Хилтон похожа на сюжет какого-то драматического фильма с печальным финалом. Сиамские близняшки прошли путь от живых кукол, которые фактически жили в рабстве, до эпатажных звезд водевиля и киноактрис.

Фото: paranormal-news.ru звезды водевиля и актрисы — сиамские близняшки Дейзи и Виолетта Хилтон

В первой половине прошлого века Дейзи и Виолетта были настоящими звездами, а заголовки многочисленных изданий и уличные афиши в европейских столицах буквально пестрели заголовками о гастролях необычных, даже уникальных артисток – сестер Хилтон. Нужно отметить, что, помимо своей нестандартной внешности, девушки действительно были талантливыми актрисами и музыкантами.

Судьба сестер была яркой, однако, совсем незавидной. Они прожили достаточно долгую жизнь бок о бок, причем, в прямом смысле, купались в лучах славы, но умерли незаметно для всех, в нищете и забвении.

Дейзи и Виолетта Хилтон: биография, детские годы

Девочки появились на свет в английском Брайтоне, в 1908-м году, пятого февраля. Их матери на тот момент шел 21 год, её звали Кейт Скиннер, она была не замужем, и работала простой буфетчицей в местном пабе. Женщина сочла своих необычных детей небесной карой за то, что она родила их вне брака от случайного любовника.

Фото: beam-truth.livejournal.com сестры Дейзи и Виолетта Хилтон в детстве

Но акушерка, принимавшая роды, быстро сообразила, что на таких детях можно неплохо заработать, если грамотно подойти к этому вопросу. Она фактически выкупила девочек у матери, которая, долго не раздумывая, согласилась на эту сделку. С того момента началась нелегкая, но весьма яркая жизнь сестер.

Стоит отметить, что девочки срослись в районе бедер и ягодиц, у них была общая кровеносная система, но не было общих жизненно важных внутренних органов. При нынешнем уровне развития медицины, сестер можно было бы разделить, но сто лет назад подобные операции еще не практиковались.

О том, как сложилась дальнейшая судьба биологической матери девочек, никакой информации нет. Их опекуном, и приемной матерью стала Мэри Хилтон, которая и дала сестрам свою фамилию.

Фото: foto-history.livejournal.com сестры-близняшки Дейзи и Виолетта Хилтон в детстве

Маленькие живые куклы

Начиная с трехлетнего возраста, сиамские близняшки стали регулярно выступать перед публикой. Миловидные девочки с вьющимися волосами носили одинаковые, почти  кукольные наряды, их обучали пению, танцам и игре на разных музыкальных инструментах. Сестры были по-настоящему талантливы, и быстро окупали все вкладываемые в них инвестиции.

В те годы, нужно сказать, были невероятно популярны всевозможные «цирки и шоу уродов», где выступали люди с врожденными аномалиями развития. Таким артистам, как правило, удавалось заработать неплохие деньги, обеспечив себе безбедную жизнь после завершения артистической карьеры.

Однако, у сестер Хилтон сложилась совершенно иная ситуация, ведь они работали на свою «приемную маму» и фактически были её собственностью, живыми куклами и бесправными рабами.

Фото: lifebogger.com американские сиамские близнецы английского происхождения — сестры Дейзи и Виолетта Хилтон в юности

Тем не менее, миссис Хилтон стоит отдать должное, ведь она позаботилась о том, чтобы девочки получили хорошее образование, и были не просто любопытной диковинкой, но интересными, всесторонне развитыми людьми. Но все это не отменяло бесправного положения сестер.

В автобиографической книге, которую написали Виолетта и Дейзи в начале 40-х годов, они говорили о своей приемной матери, как о жестокой и властной женщине, которая не терпела и малейшего неповиновения. Она в буквальном смысле муштровала, если не сказать дрессировала, сестер, била их и всячески наказывала за любую провинность.

Первые выступления маленьких артисток проходили на различных ярмарках и карнавалах, где они неизменно привлекали внимание публики и оттачивали свое актерское и музыкальное мастерство.

Фото: truecrime-lj.livejournal.com участницы водевилей и представлений бродячих цирков — сестры Дейзи и Виолетта Хилтон в юности

Когда они появлялись на подмостках, в своих милых платьицах, с бантиками и ленточками в волосах, казалось, что это две ожившие куколки, которые просто сидят, прислонившись друг к другу.

Гастроли по всему миру

В подростковом возрасте сестры стали настоящими звездами в Великобритании. Их выступления, неизменно, собирали аншлаги, так что приемная семья смогла сколотить на этом приличное состояние. Вскоре опекуны необычных артисток задумались над тем, чтобы вывести своих подопечных на новый уровень, и покорить Европу, а может и весь мир.

Старый Свет с восторгом встретил талантливых сестер с необычной внешностью, а вот во время поездки в Австралию их выступления не были столь успешными. Здешняя публика отнеслась к ним сдержанно и даже прохладно.

Фото: kulturologia.ru афиша выступления сестер Дейзи и Виолетты Хилтон

Однако, во время гастролей по этому континенту, родная наследница Мэри Хилтон познакомилась со своим будущим супругом, который быстро подключился к семейному бизнесу, и взялся за пиар (если так можно выразиться) Дейзи и Виолетты.

Именно новоиспеченный зять подкинул семейству идею – отправиться за океан, дабы покорить Америку, ведь где, как ни там, можно по-настоящему обогатиться. Но попасть в заветный Новый Свет оказалось не так уж просто.

Несколько раз власти Соединенных Штатов отказывали семейству во въезде, мотивируя это физической неполноценностью сестер-близняшек. Хилтонам удалось добиться желаемого, лишь после того, как они пригрозили поднять шумиху, привлечь ведущие мировые издания и устроить международный скандал.

Фото: mir-znamenitostej.ru портрет сиамских близняшек — сестер Дейзи и Виолетты Хилтон

За океаном сестры произвели настоящий фурор. Они гастролировали по всей стране, каждое их выступление собирало аншлаги, об удивительных и талантливых девочках писали в прессе.

Артистки зарабатывали около пяти тысяч долларов в неделю, что было внушительной по тем временам суммой, но сами они этих денег не видели, потому как все до цента забирала их приемная семья.

Конец рабству, начало самостоятельной жизни

Когда приемная мать сестер скончалась, легче им жить не стало. Вся власть перешла к дочери и зятю покойной, которые были еще более жестокими и алчными. Они полностью контролировали девочек, заставляли их работать без выходных, забирали все деньги. Им даже не позволяли выходить на улицу, дабы их не увидели прохожие, ведь Дейзи и Виолетта «упадут в цене», коль на них можно посмотреть бесплатно.

Фото: beam-truth.livejournal.com сестры-близняшки Дейзи и Виолетта Хилтон во время выступления

Во время гастролей по стране девочки познакомились и близко сдружились со знаменитым иллюзионистом Гарри Гудини. Узнав о сложившейся ситуации, он посоветовал сестрам через суд избавиться от своих опекунов, которые, по сути, являлись настоящими рабовладельцами.

К тому времени близняшки уже достигли совершеннолетия, так что вполне могли сами распоряжаться своей жизнью. Но, неизвестно, сколько бы они еще терпели свою названную сестру и её супруга, если бы не довольно любопытный случай.

Девушки, во время очередного гастрольного тура сблизились с их агентом по имени Уильям Оливер. Они стали проводить вместе столько времени, что его супруга заподозрила что-то неладное и начала устраивать сцены ревности.

Фото: stuki-druki.com звезды водевиля и актрисы — сиамские близняшки Дейзи и Виолетта Хилтон

Последней каплей оказалась открытка, которую сестры отправили агенту на какой-то праздник, подписав её: «С любовью..». После этого женщина подала на развод, а в случившемся обвинила сестер Хилтон, потребовав от них компенсацию за моральные страдания в размере четверти миллиона долларов.

Когда началось судебное разбирательство, опекунам пришлось отвезти девушек к юристу. Вот там-то они и рассказали всю правду о своем бесправном положении, и попросили помощи. Их история так потрясла адвоката, что он решил помочь им избавиться от опеки, и лично взялся за это дело.

Суд принял сторону сестер. Им не только дали полную свободу, но еще и заставили теперь уже бывших опекунов выплатить девушкам компенсацию в размере сотни тысяч долларов.

Фото: lifebogger.com сестры Дейзи и Виолетта Хилтон (Дейзи — блондинка)

Так Виолетта и Дейзи стали самостоятельными и независимыми, получили гражданство Соединенных Штатов и достаточную сумму денег для того, чтобы начать новую жизнь.

Дальнейшая карьера и личная жизнь сестер Хилтон

Обретя долгожданную свободу, девушки открыли свой собственный водевиль, который носил название «The Hilton Sisters Revue». Они перестали надевать одинаковые наряды, и старались выразить собственную индивидуальность. К примеру, Дейзи перекрасилась в блондинку, а Виолетта предпочла темный цвет волос.

Кроме того, девушки были настоящими светскими львицами, о них часто писали в прессе, а за их судьбой и карьерой следили многочисленные поклонники. Особый интерес вызывала бурная личная жизнь сестер.

Фото: kulturologia.ru Виолетта Хилтон на романтическом свидании

Они крутили многочисленные романы, несколько раз пытались получить разрешения на вступления в брак, и даже выходили замуж, но впоследствии браки были признаны недействительными.

Виолетта была помолвлена с Морисом Ламбертом, однако, они так и не смогли добиться разрешения на регистрацию своих отношений. А вот её сестра Дейзи оказалась более удачливой в этом плане, и все же, пошла к алтарю с актером Гарольдом Эстером. Правда, этот союз позже аннулировали.

Сами звезды водевиля утверждали, что их анатомические особенности нисколько не мешали им крутить романы и иметь многочисленных любовников. Более того, ходили даже слухи о том, что одна из сестер родила здорового ребенка, но его было решено отдать на усыновление в другую семью.

Фото: foto-history.livejournal.com сестры Хилтон в день свадьбы Дейзи

Закат карьеры, смерть в забвении

В 1932-м году сестры сыграли самих себя в драматическом фильме ужасов «Уродцы», а вначале 50-х годов они появились в картине под названием «Навеки связанные», снятой по мотивам их собственной жизни.

Со временем популярность стареющих близняшек начала падать, а состояние, которое уни успели сколотить в свои лучшие годы, быстро таяло, потому как модницы Хилтон не любили себе в чем-то отказывать. Водевили утратили свою актуальность, и сестры решили попробовать себя в бурлеск-шоу.

В 1961-м году сестры Хилтон в последний раз выступили на публике. После этого их менеджер попросту сбежал со всеми заработанными деньгами, а немолодые женщины остались одни, практически без средств к существованию.

Фото: truecrime-lj.livejournal.com сестры Дейзи и Виолетта Хилтон в пожилом возрасте

Оказавшись в бедственном положении, близняшки устроились работать клерками в местный продуктовый магазин. По словам очевидцев, Дейзи и Виолетта каждый день приходили на работу в лучших нарядах, с безупречными укладками и макияжем, так, словно они собирались выступать на сцене.

Четвертого января 1969-го года хозяин магазина обеспокоился тем, что его сотрудницы уже несколько дней не приходят на работу, и не отвечают на телефонные звонки. Он обратился в полицию, и вскоре сестер обнаружили мертвыми. Женщины скончались в собственном доме от осложнений бушевавшего в те годы гонконгского гриппа.

Судмедэксперты впоследствии установили, что первой умерла Дейзи, а Виолетта была жива еще около четырех дней. Сестер похоронили на Западном кладбище Форест-Лоуна. В конце 90-х годов был поставлен мюзикл на Бродвее под названием «Side Show» по мотивам истории жизни сестер.

Фото: foto-history.livejournal.com сестры Дейзи и Виолетта Хилтон за работой в магазине

Новость Удивительная история сиамских близняшек Дейзи и Виолетты Хилтон: от живых кукол до звезд водевилей с сайта FreeSMI.by.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Новости России

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run