Мы в Telegram
Добавить новость

Путин заявил о подготовке предложений для донастройки налоговой системы

Музей Динамо и Почта России в Москве подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

В Подмосковье вступили в силу поправки по выдаче разрешительной документации

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Матвей Ганапольский: Главный секрет путинизма

Матвей Ганапольский: Главный секрет путинизма

Программа "Ганапольское. Итоги недели без Евгения Киселева"

М.Ганапольский: Начну с того, что абсолютно с тобой не согласен по поводу того, что ты сказал, что оппозиция не договорилась. Давайте будем объективны в отношении оппозиции.

Итак, если ты заметил, и об этом многие пишут, - что оппозиция говорит-говорит, но нутряной народ голосует так, как считает нужным, так, как ему выгодно - так скажем. Таким образом, можно констатировать, что голосование не зависит от призывов оппозиции – магистрально, стратегически.

То есть, оппозиция говорит, например: давайте голосовать так, предлагается «умное голосование», или не умное, любое голосование. И мы замечаем, что 3-5% влияния этих призывов есть, но в основном люди голосуют так, как они хотят и как они считают нужным.

А.Нарышкин: То есть, оппозиция не влияет на массы? Тогда это еще хуже. Это даже хуже, чем то, о чем я сказал.

М.Ганапольский: Подожди, сейчас ты поймешь, к чему я веду. Теперь смотри, что получилось сейчас - что по реальным подсчетам две трети проголосовали за Путина, а треть проголосовали «против». Поэтому люди недовольны. Об этом все аналитики, которые приходят на «Эхо», которые пишут в независимых СМИ, констатируют: действительно, люди частично устали от Путина, частично, как говорит, например, Павловский - с пенсионной реформой он разорвал контракт, который существовал между ними и гражданами.

Здесь очень много можно чего говорить. Факт остается фактом: люди голосуют, как они понимают, и оппозиция - вместе ли она, отдельно ли она, - она занимает в голосовании максимум 5-7%, - по известным причинам: у них нет телеэкрана.

Немыслимая фальсификация. Немыслимая. Признанная всеми абсолютно. Которая досель не бывала в России, фальсификация была сделана людьми, которые, к сожалению, исключительно смотрят Соловьева-Киселева, но никак не смотрят Навального. Это ядерный электорат не Путина, это ядерный электорат этой придуманной мифологизированной стабильности, - а может, и не очень мифологизированной. Как говорила моя мама «лишь бы не было войны». Она это говорила в 60-х годах, пережив многое. Для нее самое главное «лишь бы не было войны».

Сейчас понятие войны расширено. Думаю, что всякие геи, американцы, которые стоят под боком, Сорос, чипизация несчастных русских. Я уже видел это в советское время. Над Брежневым смеялись, все было понятно, это была такая игра. Но люди ходили, - я рассказывал тебе историю, как мама меня брала на выборы, мы приходили в школу №18 в городе Киеве. На дверях висели два портрета - почему меня мама брала с собой? Потому что там продавались глазированные сырки, которые были в дефиците и там продавался нарезанный батон, на котором было масло, красная икра и веточка петрушки. Мама очень хотела, чтобы ее сын оздоровился и поел икру, потому что считалось, что икра дает силы. Так вот мама моя подходила и там было два человека. Ты можешь голосовать за того, кто справа и за того, кто слева. Я говорил: Мама, за кого ты будешь голосовать? И мама говорила: «В прошлый раз я голосовала за того, кто справа, сейчас буду за того, который слева». Вот и все. Моя мама была обыкновенной женщиной, которая смотрела советское телевидение и она знала, что где-то там все обеспечат.

Вот это и есть главный секрет путинизма. Договор с властью не разрушен. Те, кто говорят, что договор с властью разрушен, внутри голов россиян Путин уже не легитимный – Путин легитимный. 1-го числа в 7 утра люди получили надбавки. Вот когда ты получаешь стабильно надбавку – все вот это.

Поэтому оппозиция, призвала бы она, или не призвала – у Путина есть… Александр Мельман, известный вам, на сайте «Эха» написал «За наше безнадежное дело». То есть, если с долей юмора сказать, он пошел сдаваться. Он объясняет, что Путин выиграл, потому что понимает россиян. То есть, в негативном смысле.

Читать эфир целиком

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Транспортный коридор «Москва – Воркута – Красноярск»: новые возможности для Арктики

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Что делать пассажиру, если водитель такси мастурбирует, и какое наказание за это положено

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости России

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике

126 мотоциклов находятся на службе Госавтоинспекции Подмосковья

Московский Пасхальный фестиваль объединяет города России

Анатолий Вассерман в Ставрополе высказался о русификации зарубежных брендов

Экология в России и мире

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кто отец Дианы Джокович?

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину

Виолу высадили в Новопушкинском сквере

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»