Мы в Telegram
Добавить новость

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 27.09.2022

Lenta.ru 

Фьюри назвал имя желаемого соперника

Британский боксер Тайсон Фьюри назвал имя желаемого соперника. Он заявил, что хотел бы провести поединок с немцем Мануэлем Чарром. «С нетерпением жду боя с человеком, который хочет драться, у которого есть огонь и желание. Сражался с лучшими бойцами и теперь снова на подъеме! Давай, Чарр», — написал британец.

BBC Russian 

"Полковник – не дебил, полковник понимает". Как россиян мобилизуют на рабочих местах

За шесть дней мобилизации стало ясно, что один из основных ее каналов – работодатели. Судьба сотрудников буквально оказалась в руках начальства. Русская служба Би-би-си поговорила с сотрудниками и руководителями компаний, где уже призваны десятки человек, и попыталась выяснить у военкомов, чего они хотят от бизнеса на самом деле.

Lenta.ru 

Туроператоры раскрыли ситуацию с проблемами россиян при выезде за границу

Отечественные туроператоры раскрыли ситуацию с проблемами россиян при выезде за границу — большинство соотечественников не сталкиваются с какими-либо сложностями при пересечении границы России. Отмечается, что в отдельных случаях у граждан могут уточнить время покупки тура и попросить предъявить обратные билеты.

Lenta.ru 

В РПЦ призвали россиян отказаться от покупки свечи «Забудь меня, военкомат»

Россиянам следует отказаться от покупки товаров, подобных эзотерической свече «Забудь меня, военкомат», информация о продаже которой распространилась ранее в сети. С таким призывом выступил зампред Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Уфе уволили двух участниц голодовки за отставку правительства Башкортостана

В Уфе уволили двоих активисток движения «Обманутые дворники» — Алсу Гайнуллину и Гульшат Миндигулову. Об этом сообщает издание Mkset. Работодатель вменяет сотрудницам прогулы — якобы их не было 19 и 23 сентября. Женщины составляют с местными жителями акт о том, что они были на работе. Гайнуллина считает, что их уволили из-за обращения в следственный комитет с требованием аудиторской проверки. «Аудиторскую проверку мы хотим, чтобы проверить финансовый поток: сколько денег приходило, сколько уходило, куда и по какой причине. Читать дальше...

Lenta.ru 

РАН призвала дать отсрочку от мобилизации еще трем категориям россиян

Новый глава Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников призвал дать отсрочку от частичной мобилизации еще трем категориям граждан. Он пояснил, что изменения должны коснуться аспирантов, кандидатов и докторов наук. Красников готовит соответствующее обращение в Минобороны России.

BFM.ru 

Bloomberg: в Европе закупают электроодеяла перед зимой

Продажи китайских электроодеял резко увеличились на фоне энергетического кризиса. Растут цены на природный газ, и возникают перебои с поставками. Спрос на электроодеяла усилился в Греции, Италии, Польше, Германии и Нидерландах

Lenta.ru 

Перчатки Дарта Вейдера и волшебную палочку Гарри Поттера продадут на аукционе

С 3 по 6 ноября в Лондоне пройдет аукцион, в котором будут представлены вещи героев из известных фильмов и сериалов. Среди лотов, выставленных на продажу, — костюм Супермена, перчатки Дарта Вейдера, шлем Джеймса Бонда, хоккейная маска Джейсона Вурхиза из фильма «Пятница, 13-е» и другие предметы.

Lenta.ru 

Россиян предупредили о новых мошеннических схемах на фоне мобилизации

На фоне объявленной частичной мобилизации в России активизировались мошенники, сообщила юрист Ирина Минина. Специалист рассказала, что гражданам начали поступать предложения удалить данные о человеке из базы призывников. Оплату за такие услуги требуют криптовалютой, добавила она.

Lenta.ru 

Гузеева отсудила у мебельщиков миллионы рублей

Российская телеведущая и актриса Лариса Гузеева отсудила у производителя мебели два миллиона рублей. Артистка оказалась недовольна работой дизайнера. Об иске Гузеевой к предпринимательнице Елене Лебедевой стало известно в мае. У актрисы и ее супруга Игоря Бухарова возникли претензии к качеству мебели.




Lenta.ru 

В России упало количество станций техосмотра из-за подорожания оборудования

Количество станций технического осмотра в России за год упало почти в два раза, с 7,3 тысячи до 3,8 тысячи. Станции закрываются из-за лишения организации аккредитации. Это происходит по причине того, что их оборудование не соответствует требованиям или устарело, а также из-за других нарушений.

Lenta.ru 

Мультсериал «Лунтик» покажут на цифровых платформах Китая

Российский мультсериал «Лунтик» покажут на основных цифровых сервисах Китая. Проект уже вышел на крупнейшей в стране платформе Mango TV, а также на площадках Xiaomi, Henan и Ningxia. В октябре мультсериал выйдет на других популярных китайских платформах. Всего зрителям будет представлено 500 серий проекта.

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2022»

Учредители Конкурса: Министерство просвещения Российской Федерации 

и Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России».

Организатор Конкурса: Московский государственный психолого-педагогический университет

Участники Конкурса: педагоги-психологи образовательных организаций, в том числе специальных учебно-воспитательных учреждений открытого и закрытого типов, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Цели Конкурса:

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В Бресте с 28 сентября начнут включать отопление

Как сообщил мэр Бреста, с 28 сентября в жилищном фонде города начнут включать отопление. Решение было принято в связи установившейся прохладной температурой, а также с учетом прогнозируемых осадков. «В течение пяти дней весь жилфонд будет подключен к отоплению с учётом этажности и индивидуальных особенностей потребителей», — отметил мэр. Бесперебойный режим отопления будет достигнут в течение […]

Читать дальше...

Lenta.ru 

Госдума одобрила поправки о трудовых гарантиях для мобилизованных

Государственная Дума во втором и третьем чтениях одобрила законопроект о трудовых гарантиях для россиян, которые попали под частичную мобилизацию. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Lenta.ru 

В Госдуме назвали число попадающих под мобилизацию медиков

Несколько тысяч медицинских работников могут быть призваны в ходе частичной мобилизации. Об этом заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. По его словам, в ходе дискуссий в комитетах по обороне и охране здоровья говорилось о трех тысячах медиков.

Lenta.ru 

Казахстан расставил приоритеты между Россией и Китаем

Казахстан намеревается продолжать развитие союзнических отношений с Россией и укреплять стратегическое партнерство с Китаем, заявил президент страны Касым-Жомарт Токаев. Он также отметил, что иным вектором во внешней политике республики станет сотрудничество с Киргизией, Узбекистаном, Туркменистаном и Таджикистаном.

Телеканал «RTVI» 

Минфин предложил повысить в России цены на крепкий алкоголь из-за санкций и инфляции

Минфин предложил повысить минимальные цены на водку и другие спиртные напитки крепостью выше 28%. Проект приказа опубликован 26 сентября на федеральном портале проектов правовых актов.

Читать дальше...

Коммерсантъ 

Дело о покушении на убийство таксиста дошло до суда в Казани

В Казани в ближайшее время начнется суд над 33-летним мужчиной, который обвиняется в покушении на убийство таксиста (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба управления СКР по Татарстану.Сам инцидент произошел ночью 4 июля в поселке Кадышево. Следствие считает, что обвиняемый при заказе такси по ошибке указал не тот адрес, и после прибытия на место таксист начал требовать с него оплату, однако тот отказался и не менее трех раз ударил водителю ножом. Затем мужчина скрылся с... Читать дальше...

Lenta.ru 

На iPhone обнаружили мошенническую рекламу

Неизвестные хакеры занимались мошеничеством с рекламой на смартфонах. Журналисты сослались на выводы фирмы Satori, специалисты которой обнаружили десятки приложений для смартфонов, которые запускались для мошенничества с рекламой. С помощью фейковых приложений мошенники «крутили» рекламу и обманывали рекламодателей.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости России

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Экология в России и мире

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Июльская ночь...

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье