Мы в Telegram
Добавить новость

Москвичей 29 апреля ожидает малая облачность и до 20 градусов тепла

Блогер Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 18.05.2022

Lenta.ru 

Собчак пошутила над Илоном Маском

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак иронично прокомментировала действия американского предпринимателя Илона Маска, который ранее приостановил сделку по покупке соцсети Twitter. «Илон на базаре сэкономит на любых помидорах, он ниндзя в снижении цены!» — пошутила журналистка.

Lenta.ru 

Дженнифер Лопеc прошлась по улице в ночнушке

Американская актриса и певица Дженнифер Лопес прошлась по улице в ночнушке. Фотографы запечатлели 52-летнюю поп-звезду в длинном белом платье без рукавов с кружевной отделкой на прогулке в Лос-Анджелесе. Отмечается, что соответствующее изделие представлено в отделе «одежда для сна» у бренда Dôen.

Lenta.ru 

В российском регионе загорелась маршрутка с пассажирами и попала на видео

Под Новосибирском в городе Бердск на ходу загорелась маршрутка, внутри которой находились пассажиры. Уточняется, что возгорание случилось во время движения маршрутного такси по улице Лунной. На кадрах опубликованного ролика виден объятый пламенем пассажирский автобус, возле которого находятся пожарные.

Lenta.ru 

Создатель проекта островов будущего купил пентхаус в Нью-Йорке

Датский архитектор Бьярке Ингельс, который создавал проект островов будущего в Малайзии, купил пентхаус в Нью-Йорке. Об этом сообщает New York Post. Архитектор заплатил за жилье в многоквартирном доме St. George Tower в Бруклине 2,16 миллиона долларов (почти 139 миллионов рублей).

Lenta.ru 

Власти немецкого города запретили выпускать кошек на улицу

Власти немецкого города Вальдорф запретили владельцам котов, живущим в южной части города, выпускать питомцев на улицу. Такую меру приняли ради сохранения хохлатого жаворонка, который гнездится на земле и становится легкой добычей для домашних кошек. За последние годы популяция этой птицы резко сократилась.

Lenta.ru 

КХЛ предложили расширить

По данным «Спорт-Экспресс», Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) могут расширить до 28 команд. С предложением увеличить состав участников выступили топ-клубы КХЛ. Согласно данной инициативе, команды лиги будут разделены на два дивизиона по спортивно-финансовому признаку.

«Эксперт» 

Фотовыставку с победителями хакатона «Моспром Studweek» открыли в столице

Фотовыставка на тему будущего московской промышленности открылась в Климентовском переулке столицы. Она посвящена студентам-победителям хакатона, а также испытаниям, через которые они прошли в ходе недели «Моспром Studweek». Об этом рассказал 18 мая руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Lenta.ru 

Странный поступок пассажира самолета напугал попутчицу и вызвал споры в сети

Пассажир самолета тайно сфотографировал ноги попутчицы и очень напугал ее. Девушка рассказала о случившемся и вызвала споры в сети. Видео стало вирусным и набрало более пяти миллионов просмотров. Странный поступок мужчины шокировал одних пользователей, а другие встали на его защиту.

Euronews 

Смерть Флойда: Лейнс признал вину

Один из полицейских, проходящих по делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, признал себя виновным в пособничестве.




Lenta.ru 

Tesla перестали считать экологичной компанией

Составители фондовых индексов S&P перестали считать американского производителя электромобилей Tesla экологичной компанией и исключили его из соответствующего индекса. Речь идет об индексе S&P ESG Index, в котором отражается динамика котировок акций компаний, отвечающих требованиям стандартов ESG.

Lenta.ru 

Французский владелец Росбанка продал его российской компании

Французская финансовая группа Societe Generale продала Росбанк и свой страховой бизнес в России инвестиционной компании «Интеррос». Бывший владелец Росбанка выйдет из его активов во втором квартале 2022 года с учетом изменения курса валют с момента объявления о сделке 11 апреля 2022 года.

Lenta.ru 

Хорватия захотела блокировать вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Президент Хорватии Зоран Миланович высказал желание, чтобы Загреб последовал примеру Анкары и попытался блокировать процесс рассмотрения заявок Швеции и Финляндии на вступление в НАТО, сообщает Associated Press. Утверждается, что позиция главы государства по этому и ряду других вопросов не совпадает с мнением премьера.

Lenta.ru 

«Торнадо-С» оснастили высокоточными снарядами

Реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С» оснастили новыми реактивными снарядами, сообщил вице-премьер Юрий Борисов в ходе выступления на марафоне «Новые горизонты» общества «Знание». Каждый снаряд системы калибра 300 миллиметров может поражать отдельную цель.

«Сноб» 

Владельцы онлайн-кинотеатра ivi возобновили переговоры по продаже сервиса

Владельцы онлайн-кинотеатра ivi вернулись к переговорам о продаже сервиса. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники на медиарынке, а также на источники, которые знакомы с планами компании.

Lenta.ru 

Токсиколог перечислил россиянам опасные для здоровья продукты

Профессор-токсиколог Михаил Кутушов рассказал, какие продукты являются опасными для здоровья человека. Он объяснил, почему стоит навсегда отказаться от масла, а также перестать употреблять полусладкое вино и соки. Эксперт назвал еще несколько продуктов, которые стоит исключить ради сохранения здоровья.

Lenta.ru 

Блогерша показала простые способы сохранить прическу во время сна

Американская блогерша Моник Рапьер показала простые способы сохранить прическу во время сна. По ее словам, ночью очень важно защищать их от повреждений. Она предложила заплетать локоны в спираль, расчесывать их перед сном и затем помещать в носок, а также использовать маску для волос и шелковую шапочку для сна.

BBC Russian 

Российские СМИ утверждают, что в стране инфляция ниже, чем в Европе. Так ли это?

“Тотальный дефицит” еды, воды и вина во Франции и гаснущие фонари на улицах городов Германии - так российские каналы изображают рекордный рост цен в Европе. Вслед за президентом Владимиром Путиным прокремлевские СМИ уверяют, что в России, наоборот, все спокойно: цены перестали расти, а дефицита нет. Действительно ли в Европе ситуация с ростом цен хуже, чем в России?

Lenta.ru 

Китай резко сократил экспорт электроники в Россию

Экспорт китайской высокотехнологичной продукции в Россию в марте резко сократился, заявила министр торговли США Джина Раймондо. По ее мнению, компании уменьшили поставки, чтобы не нарушать наложенных американскими властями торговых запретов — в ответ США могут лишить Китай своих технологий и программного обеспечения.

Lenta.ru 

Названо количество фейковых подписчиков Байдена в Twitter

Почти половина подписчиков президента США Джо Байдена в социальной сети Twitter оказались фейковыми. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на данные аудита, проведенного компанией Spark Toro. Также аналитики назвали количество таких аккаунтов среди фолловеров бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Lenta.ru 

Россиянин забил до смерти молотком ударившую его кочергой сожительницу

В Архангельской области задержан 35-летний россиянин, подозреваемый в жестоком убийстве своей 41-летней сожительницы. обожженное тело было найдено в квартире поселка Кулой после тушения пожара. Эксперты установили, что причиной ее гибели стали тупые травмы головы и ножевые ранения.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Новости России

WSJ: планировщики считают маловероятным «прямое вторжение» России в НАТО

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Экология в России и мире

Природа России 81

Оформить медицинскую книжку

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта

Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Мрамор XXX. Пан и нимфа











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц