Мы в Telegram
Добавить новость

Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Sohu: РФ ответила Западу на конфискацию финансовых активов

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»

Команда «Рейнджерс» одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 4:2



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Теневой рынок данных, цифровой секс и кибербуллинг: в России выходит документальный сериал «Ничего личного» о заработке на персональных данных в интернете

Даркнет, цифровой секс, буллинг и все, что связано с рынком персональных данными в интернете — скоро на Okko выходит документальный сериал на все эти темы под названием «Ничего личного». Этот сериал стриминговый сервис Okko выпускает вместе с научно-популярным изданием N+1. Если верить авторам, все пользователи интернета уже потенциальные жертвы мошенников, маркетологов, хакеров и рекламщиков, В сериале расскажут, как могут быть сохранены, проанализированы, использованы и проданы третьим лицам наши данные. Читать дальше...

Lenta.ru 

Раскрыт процесс продажи шедевров из Эрмитажа сталинским правительством

Главный научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Юлия Кантор рассказала о процессе продажи шедевров из Эрмитажа в прошлом веке. Тогда, в 1921 году, вышло постановление Совета народных комиссаров, которое позволило продажу ценностей на внешнем рынке.

ИноСМИ.RU 

Перезагрузка между Россией и США невозможна. Зачем приезжала Нуланд

Какие вопросы подняла заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд во время официального визита в Москву? Был ли ее визит лишь продолжением переговоров двух президентов, Путина и Байдена, на техническом уровне? Если невозможно улучшить отношения между США и Россией, то можно ли их стабилизировать? Автор дает ответы на все эти вопросы.

«Эхо Москвы» 

26.10.2021 00:09 : Сегодня состоится памятное мероприятие, посвященное 19-й годовщине трагедии «Норд-Оста»

Региональная Общественная организация содействия по защите пострадавших от террористических актов «Норд-Ост» проведет 26 октября памятное мероприятие, посвященное 19 годовщине трагедии в Театральном центре на Дубровке. Как рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член координационного совета организации Дмитрий Миловидов, все коронавирусные ограничения будут соблюдены.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Посол России призвал отказаться от гонки вооружений

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что государствам предстоит непростой разговор по ракетам средней и меньшей дальности. Россию «не удовлетворяет нынешнее положение дел в этой области, и мы хотим понять, что нам нужно сделать вместе для того, чтобы не допустить гонку таких вооружений», отметил Антонов.

ИноСМИ.RU 

Россияне вкладываются по-крупному в элитное виноделие

Российские вина успешно проходят международные пробы. В винных погребах России творится что-то интересное. А ценителям и туристам стоит приглядеться к здешним производителям поближе. Норвежский журналист побывал на винодельнях Краснодарского края и рассказывает, что там происходит.

Lenta.ru 

Россияне обошли американцев в готовности спасать планету

Более половины россиян, около 65 процентов, обращает внимание на то, как их повседневное поведение влияет на изменение климата, свидетельствуют данные опроса, проведенного Boston Consulting Group (BCG) совместно с компанией BVA. Исследование есть в распоряжении «Ленты.ру».

«Эхо Москвы» 

26.10.2021 00:05 : Рыночная стоимость компании Тесла превысила триллион долларов

Историческая отметка была превышена после заключения рекордного контракта с фирмой Хертц, которая занимается сдачей автомобилей в аренду. Компания заказала у корпорации Илона Маска сразу сто тысяч машин на общую сумму в 4 миллиарда и 200 миллионов долларов. В парке Хертц Тесла займет нишу в 20 процентов. После весеннего падения на фоне проблем конкурентов акции автогиганта резко прибавили в цене. Только за понедельник они возросли на 9 процентов. Компании удалось справиться с ситуацией с нехваткой полупроводников... Читать дальше...




ИноСМИ.RU 

Венгрия и Россия готовы забрать Закарпатье. У Зеленского большие проблемы

Стратегия Венгрии, направленная на реинтеграцию ее исторических земель на Украине, представляет собой серьезную проблему для президента Владимира Зеленского, считает автор. Но затем меняет логику. По ее мнению, намерения Москвы в Закарпатье определить нетрудно: Россия хочет дестабилизировать западную Украину.

«Эхо Москвы» 

26.10.2021 00:04 : Члены съемочной группы могли оставить патрон в оружии, которым актер Алек Болдуин смертельно ранил оператора

Об этом пишет американский таблоид TMZ со ссылкой на источники. Они рассказали, что до инцидента они стреляли по мишеням за пределами съемочной площадки. Именно после этого оружие могло остаться заряженным. Согласно другой версии холостые и боевые патроны хранились в одном помещении из-за чего и произошла путаница.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

26.10.2021 00:03 : В Амстердаме огласят решение по «скифскому золоту»

Приговор будет сначала зачитан на открытом суде, а затем сражу же выложен в интернет. На основании этого решения наконец станет ясно, куда отправится так называемое «скифское золото».

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

26.10.2021 00:02 : Одна из пострадавших при взрыве газа в пятиэтажке в Набережных Челнах умерла в больнице

Девушку ранее госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии. Всего из-под завалов удалось спасти четырех человек. Всем потребовалась помощь медиков. Взрыв прогремел накануне вечером. Причиной называют утечку газа. По неофициальным данным виновником мог стать житель, оставшийся без газа из-за долгов и пытавшийся незаконно подключиться к трубе. СК завел уголовное дело. 

Читать дальше...

ИноСМИ.RU 

Британские СМИ лгут о России. Но требуют от нее газ

Бывший британский дипломат, работавший послом Великобритании в России, критикует британские СМИ за их позицию в отношении России. В своем письме в редакцию он вполне «аккуратно» называет предрассудками как прошлые ложные новости британских журналистов о России, так и настоящие.

Lenta.ru 

Украинка Магучих рассказала о знакомстве с Ласицкене

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих рассказала, что познакомилась с россиянкой Марией Ласицкене в 2018 году. По словам прыгуньи в высоту, это произошло на коммерческих соревнованиях. Украинка отметила, что следила за россиянкой, так как та в тот момент выигрывала все соревнования, в которых участвовала.

ИноСМИ.RU 

«Мы не чья-то там губерния»: власти Чехии дерзко настроены по отношению к России

Отношения между Прагой и Москвой находятся в глубочайшем кризисе. Как формирующееся новое чешское правительство будет вести дела с Россией? Похоже, оно планирует максимально самоуверенный подход. Некоторые политики считают, что Россия должна первой сделать шаг, а Чехии нельзя «лебезить». Одно ясно — вернуть отношения в нормальное русло очень сложно.

Idelreal.org 

"Уважаемый Глава Чувашии! Как много пустых, красивых слов"

Глава Чувашии Олег Николаев намерен реорганизовать "Чувашкино" из-за низкой эффективности. Киностудию планируют объединить с "Национальной телерадиокомпанией Чувашия". Деятели культуры с ним не согласны — Союз профессиональных писателей республики выступил с призывом сохранить организацию, а представители интеллигенции напоминают, что национальное телевидение ранее возглавила бывшая журналистка НТВ. В то же время некоторые деятели искусства высказываются о том, что реорганизация "Чувашкино" назревала давно. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Музыкальные новости

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Семья Лушевых из Новоульяновска стала финалистом в конкурсе «Всей семьёй»

Экология в России и мире

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Оформить медицинскую книжку

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Коршун

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL











Топ новостей на этот час

Rss.plus






АБХАЗИЯ. Граждане Абхазии с российским гражданством теперь будут оформлять российские права

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Туляки смогут увидеть звездопад в мае