Погоня по Ростову: почему бегущий от алиментов отец всё равно заплатит

УФССП России по Ярославской области

Попытка должника по алиментам скрыться от судебного пристава и инспекторов Госавтоинспекции закончилась неудачно: мужчину задержали после короткой погони в Ростове Ярославской области. Об этом рассказали в УФССП России по Ярославской области.

В отношении 33‑летнего жителя возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 1/4 дохода на содержание сына, при этом удержания с его зарплаты прекратились после увольнения в августе 2025 года, а долг достиг 300 тысяч рублей. В его отношении ввели меры принудительного исполнения, включая арест счетов и ограничение на выезд за границу, мужчину и его имущество долго не удавалось найти, и он был объявлен в розыск. Во время совместного рейда судебных приставов и ГИБДД в Ростове инспекторы остановили автомобиль, и проверка документов показала, что пассажир — разыскиваемый должник, который, пообещав самостоятельно приехать в отделение, попытался скрыться на машине, но был быстро остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.

На мужчину составили протокол об административном правонарушении, суд назначил ему 20 часов обязательных работ и предупредил о возможной уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостную неуплату алиментов. Осознав риск лишения свободы, должник официально трудоустроился и начал исполнять обязанности по содержанию ребенка. Статья 157 УК РФ предусматривает наказание за неоднократную безуважительную неуплату средств на содержание детей, вплоть до лишения свободы.

Ранее "Про Город" рассказывал, что предприниматель из Рыбинска в один день закрыл огромный долг по алиментам.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ростове

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Ярославской области
Экология в Ярославской области
Спорт в Ярославской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ростове и Ярославской области

Rss.plus