Добавить новость

В Амурской области работают 14 ледовых переправ

Зимние дороги оборудованы на реках Гилюй, Нора, Дугда, Селемджа, Тында, Нюкжа, Деп, Горбыль, Зея и на Зейском водохранилище.

Число ледовых переправ в Амурской области выросло до 14-ти. 20 января в Мазановском районе на реке Селемджа в районе поселка Ивановский заработала зимняя дорога грузоподъемностью 20 тонн. Ширина переправы - 20 метров, длина - 200 метров. Переправа состоит из двух полос, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. 

Напомним, ранее в Амурской области запустили в работу 13 ледовых переправ: на реке Гилюй сообщением город Зея - поселок Береговой; на реках Нора и Дугда в поселке Дугда; на реке Селемджа между поселками Коболдо и Огоджа; на реке Селемджа сообщением поселок Экимчан - поселок Златоустовск; на реке Тында в городе Тында; на реке Нюкжа сообщением село Усть-Нюкжа - поселок Юктали; на реке Деп сообщением поселок Юбилейный - село Октябрьский; на реке Горбыль между селами Ромны и Смоляное; на реке Зея между селами Ураловка и Кухтерин Луг, в черте села Чагоян; на Зейском водохранилище между поселками Верхнезейск и Улак; на реке Зея между городом Свободный и селом Введеновка Серышевского района.

МЧС России по Амурской области напоминает жителям о необходимости соблюдения основных правил при передвижении по ледовым переправам:

- соблюдайте меры личной безопасности на льду, передвигайтесь только по оборудованным переправам;

- не передвигайтесь по льду в темное время суток и в условиях плохой видимости;

- для пешей переправы одного человека безопасным считается лед толщиной не менее 10 сантиметров. Организованные пешие переправы безопасны при толщине льда 15 сантиметров и более. Легковые автомобили могут выезжать на лед при его толщине более 35 сантиметров и только в местах санкционированных ледовых переправ;

- во избежание несчастных случаев при движении через переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков, установленных перед въездом;

- выезжать на лед нужно медленно, без толчков и торможений;

- на переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим;

- не допускайте нагрузки, превышающей требования информационных знаков по допустимой грузоподъемности;

- перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) по водоемам крайне опасно.

Фото администрации Шимановского округа

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ромнах

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ромнах и Сумской области

Rss.plus