Мы в Telegram
Добавить новость

В бюджете Ивановской области увеличат расходы на социальную сферу и инфраструктурные проекты

<p>

Изменения в областной бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов внесены по инициативе губернатора региона Станислава Воскресенского. В четверг, 28 марта, закон приняли депутаты Ивановской областной Думы.

</p>

<p>

На заседании Ивоблдумы проект закона представила заместитель председателя правительства Ивановской области – директор департамента финансов Любовь Яковлева. Доходная часть бюджета увеличена на 84,9 млн рублей, до 68,4 млрд рублей, расходная возросла на 2,9 млрд рублей, до 76,2 млрд рублей.

</p>

<p>

Изменения по расходам касаются большого числа статей, в том числе дополнительные средства направлены на меры поддержки семей с детьми и многодетных семей, развитие здравоохранения, спорта. Также средства направлены в дорожный фонд Ивановской области, на переселение граждан из аварийного жилья, приобретение спецтехники и оборудования для сферы ЖКХ, капитальный ремонт многоквартирных домов.

</p>

<p>

В областном бюджете <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=64435">предусмотрены</a> средства на дополнительные региональные меры поддержки многодетных семей. Также муниципальным образованиям направят трансферт в сумме 106,8 млн рублей в связи с <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=64475">освобождением</a> многодетных семей от родительской платы за детский сад.

</p>

<p>

На 12 млн рублей увеличиваются бюджетные ассигнования на единовременную социальную выплату врачам на оплату первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам в связи с увеличением числа получателей. Ранее о расширении программы <a href="https://ivanovoobl.ru/search?q=%20%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B8&order_by=DESC&type=news&id=63702">объявил</a> губернатор Станислав Воскресенский, кроме того размер такой выплаты в прошлом году увеличен с 400 до 600 тысяч рублей.

</p>

<p>

Ассигнования дорожного фонда вырастут на 694 млн рублей. В 2024 году в Ивановской области <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=64283">запланирован</a>

ремонт 122,7 км региональных дорог, в том числе дорог до малых и отдаленных сельских населенных пунктов, а также 210 дорог в муниципалитетах протяженностью 102,5 км.

</p>

<p>

Дополнительно 293 млн рублей в виде межбюджетного трансферта получат муниципалитеты на реализацию проекта «Светлый город». В 2024 году дополнительное современное освещение <a href="https://ivanovoobl.ru/search?q=%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4&order_by=DESC&type=news&id=64109">появится</a> в Юрьевце, Родниках, Тейкове, Гавриловом Посаде, Палехе. 39 млн рублей направят на капитальный ремонт школы №13 в Вичуге. 10 млн рублей дополнительно получат региональные спортивные федерации: ранее принято решение <a href="https://ivanovoobl.ru/search?q=%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86%20%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2&order_by=DESC&type=news&id=64188">увеличить</a> более чем вдвое поддержку спорта в Ивановской области.

</p>

<p>

На заседании Ивановской областной Думы все предлагаемые изменения в областной бюджет на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов были приняты.

</p>

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Родниках, в Ивановской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Родниках

Ria.city

В Иванове юные инспекторы за три минуты рассказали со сцены о важности ПДД

В Родниках ввели в эксплуатацию дом для переселенцев из аварийного жилья

Сергей Кравцов анонсировал расширение программы ускоренного обучения в колледжах Ивановской области

Подведены итоги Кубка мира по фудокан каратэ-до

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости Ивановской области

Колледжи – участники проекта «Профессионалитет» проведут Единый день открытых дверей

Выпускники медакадемии остаются работать в Ивановской области

В Ивановской области владелец сети кофейных аппаратов обвинил работника в краже почти 700 тысяч рублей

Молодые костромские боксёры победили сверстников-москвичей

Экология в Ивановской области

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Ивановской области

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов











Топ новостей на этот час в Родниках и Ивановской области

Rss.plus






Для молодежи – воркаут, для пенсионеров – йога

Молодые боксеры победили сверстников-москвичей

Вода, как в родниках: в небольшом городе Ивановской области реконструируют очистные сооружения

Минстрой признал благоприятной городскую среду 14 городов Ивановской области