Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Родников и Ивановской области на этот час

Омск и "Радуга" присоединились к акции "Равенство возможностей"

Омск и

В минувшую субботу, 21 сентября, в России впервые прошла акция "Равенство возможностей". Ее цель - изменить отношение общества к "особенным" людям, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Акцию провел московский благотворительный фонд "Равенство возможностей" при поддержке АНО "Россия - страна возможностей".

Во многих регионах акцию поддержали по-своему. Так, в Чебоксарах 21 сентября прошел первый республиканский инклюзивный фестиваль "Равенство возможностей", который стал глобальной площадкой для взаимодействия НКО, а также творческой площадкой для всех желающих. В Астрахани в Астраханской губернском техникуме прошла встреча студентов со сверстниками, которые имеют ограничения по здоровью, но сумели адаптироваться в обществе. В городе Родники Ивановской области студия современного спортивного танца "Хобби-шанс" устроила инклюзивный концерт.

Благотворительный центр "Радуга" не остался в стороне и принял участие в акции. Сотрудники центра посетили своих маленьких подопечных, пообщались с детьми и вручили подарки. Среди них - трехлетний Демид, страдающий сложным генетическим заболеванием. Сейчас малыш не ходит и не говорит. Присесть он тоже не может. И даже найти удобное лежачее положение - задача практически невыполнимая. Отчего организм мальчика дал сбой предстоит выяснить врачам. А "Радуга" при поддержке друзей собрала почти 375 тысяч рублей на специализированную коляску "Кимба" с прогулочной и комнатной рамой. Все это позволит малышу чувствовать себя комфортно не только дома, но и на улице во время прогулок.

Федеральная программа "Равенство возможностей" стартовала в 2018 году. Она направлена на формирование инклюзивного общества в России. Экспертами проекта выступают известные общественные деятели, представители науки, культуры и бизнеса, в том числе Председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев, заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" Владислав Даванков, генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов и многие другие.


образование и здравоохранение Mon, 23 Sep 2019 14:16:08 +0700 Сергей Михневич 577005 С-500 станет самой эффективной системой ПВО в мире, пишут китайские СМИ https://news2.ru/story/577004/
Новейшие российские системы противоракетной и противовоздушной обороны С-500 "Прометей" превзойдут по эффективности любую современную систему ПВО, пишет китайское издание Sina.
 
 
 
 
Отмечается, что благодаря своими характеристикам новый ЗРК займет место С-400 как самого передового противоракетного комплекса России.
Автор статьи напомнил, что некоторые приписывают С-500 способность сбивать метеориты.
 
Так, в 2013 году метеорит диаметром около 20 метров упал в окрестностях Челябинска, разлетевшись на части. В результате случившегося пострадали более тысячи человек. Ученые установили, что метеорит пересек атмосферу со скоростью 67 600 километров в час.
 
 
 
Производство С-500 началось в июне. По словам гендиректора "Ростеха" Сергея Чемезова, Россия пока не будет продавать комплексы "ни за какие деньги", они строятся в первую очередь для армии.
 
 
 
Радиус поражения С-500 "Прометей" - 600 километров. Система будет способна обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических сверхзвуковых целей, летящих со скоростью до семи километров в секунду. Она также будет иметь возможность поражения боевых блоков гиперзвуковых ракет.
По характеристикам С-500 будет значительно превосходить стоящий на вооружении ЗРК С-400, а также его американского конкурента Patriot Advanced Capability-3.

(https://ria.ru/20190923/1...)

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Родниках, в Ивановской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Родниках

Ria.city

На жителя Родников завели дело из-за кражи 680 000 рублей из кофейных автоматов

В Иваново восстановлены права 94 жителей аварийных домов

Молодые костромские боксёры победили сверстников-москвичей

В Ивановской области будут судить убившую своего сына мать

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости Ивановской области

Кинешемцы победители первенства Ивановской области по рукопашному бою

В Ивановской области зарегистрировано два ДТП с пострадавшими

В Ивановской области на один день отключится цифровое телевидение

Видеонаблюдение «Ростелекома» появилось в 20 пунктах выдачи заказов маркетплейсов в Ивановской области

Экология в Ивановской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

День Земли - каждый день

Спорт в Ивановской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Родниках и Ивановской области

Rss.plus






Экс-начальник полиции Кинешмы возглавил ОМВД по Октябрьскому району Иванова

Молодые боксеры победили сверстников-москвичей

Кинешемцы победители первенства Ивановской области по рукопашному бою

Станислав Воскресенский отчитался о работе правительства Ивановской области в 2023 году