Прокуратура требует от чиновников ликвидировать ямы и колейность на улице Костоусова в Реже

Прокуратура и ГИБДД через суд потребовали от местных чиновников привести улицу Костоусова в городе Реж (Свердловская область) в порядок.

При проверке сотрудники прокуратуры и Госавтоинспекции нашли на улице Костоусова, а именно на участке между улицами Советская и Чапаева ямы, выбоины, колейность (глубина – до 9 сантиметров). Эти дефекты затрудняли проезд машин по улице и могли стать причиной их повреждения.

Согласно законодательству, обязательства по содержанию автодорог в нормативном состоянии лежат на органах местного самоуправления. В связи с этим прокуратура обратилась в суд города Реж с иском, в котором потребовала признать бездействие чиновников незаконным и обязать их привести дорогу в порядок. Административное дело пока находится на рассмотрении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реже

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Реже и Свердловской области

Rss.plus