Областная ГИБДД получила 29 новых патрульных автомобилей — кроссоверов Haval F7

Но Ревде такой машины не досталось.

Областной гарнизон ГИБДД получил 29 новых патрульных автомобилей — кроссоверов Haval F7. Автопарк обновили по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения», который в свою очередь является разделом нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

photo_2024-03-13_14-56-53
Haval — проект китайской компании Great Wall Motors, которая с 1984 года выпускает автомобили SUV-категории для китайского рынка и на экспорт. Модельный ряд Haval появился в продаже в 2013 году, это кроссоверы и внедорожники премиум-класса, призванные составить конкуренцию более известным и дорогостоящим джипам. Фото// ГИБДД Свердловской области, телеграм-канал

«У машин повышенные динамические характеристики: полный привод с 2-литровым турбомотором — 190 л.с., со множеством систем безопасности и комфорта: электронной курсовой устойчивостью, предотвращением переворота, помощью при экстренном торможении, подушками безопасности, подогревами руля и всех сидений. Кроссоверы оснащены новейшими техническими устройствами и оборудованием, таким как радиостанции, специальный комплекс «Патруль-Видео», фиксирующий обстановку снаружи и внутри автомобиля, устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов», — рассказали в ГИБДД.

Ранее была информация о том, что стоимость одного Haval F7 3,5 миллиона рублей, из которых 600 тысяч ушло на дооснащение. На решетке радиатора у них надпись «ДПС».

Машины распределили по подразделениям ГИБДД Екатеринбурга и области. Но Ревдинскому отделению ГИБДД новых «колес» не дали. У ГИБДД Ревды «Весты», «Гранты», два «Патриота» и «Форд». Регулярно в Ревду приезжают «приданные силы» отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД на «Шкодах».

photo_2024-03-13_14-56-53 (2)
Ключи от машин вручал врио главного госинспектора безопасности дорожного движения Свердловской области Дмитрий Кузнецов. Фото// ГИБДД Свердловской области, телеграм-канал

На сегодня в автопарке свердловской Госавтоинспекции насчитывается более 800 патрульных автомашин. «Новые автомобили позволят экипажам ДПС эффективно решать служебные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Свердловской области, даже в отдаленных районах, в целях сохранения жизни и здоровья участников, а также оставаться самой мобильной службой полиции», — отметил, вручая ключи от авто личному составу, временно исполняющий обязанности главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Свердловской области полковник полиции Дмитрий Кузнецов.

photo_2024-03-13_14-56-52 (3)
Всего раздали 20 автомобилей. Фото// ГИБДД Свердловской области, телеграм-канал

Кроме того, осенью Уральское окружное управление материально-технического снабжения МВД России заключило контракт с компанией «Лада-Сервис» (Тольятти) на поставку 237 новых Lada Granta за 216,5 миллиона рублей. Согласно условиям контракта автомобили — не ранее 2023 года выпуска, с двигателем мощностью не менее 100 лошадиных сил — должны передать заказчику в первом полугодии следующего года (с 11 января по 30 июня). Для кого они предназначены, не сообщалось.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ревде, в Свердловской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ревде

Ria.city

Мусорный тупик девелоперов Екатеринбурга

По поручению губернатора Андрея Чибиса в рамках региональных субботников в Мурманской области состоятся выставки коммунальной техники

В Свердловской области на два месяца запретили ловить рыбу — всем, на любые снасти и везде

Во время акции «Библионочь» в Ревде танцевали с Пушкиным и пили чай

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости Свердловской области

Во время акции «Библионочь» в Ревде танцевали с Пушкиным и пили чай

В ходе СВО погиб 28-летний ревдинец Феликс Курбанов

Депутата Александра Бушуева выгнали из думы Ревды

За убийство соседа, который распускал руки в отношении его дочери, осужден свердловчанин

Экология в Свердловской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Свердловской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Утро у монастыря...

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Ревде и Свердловской области

Rss.plus






На месте бывшего книжного КОГИЗ в Ревде что-то откроют. Что, пока неясно

Депутаты «уральской Рублевки» определились с отказом от своих полномочий

В Ревде объявлен режим повышенной готовности из-за подтопления домов

В Свердловской области на два месяца запретили ловить рыбу — всем, на любые снасти и везде