Другие новости Ревды и Свердловской области на этот час

Строительство жилья для военных находится на особом контроле

Строительство жилья для военных находится на особом контроле

Замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов проинспектировал ход строительства микрорайона Суворовский в Ростове-на-Дону, где возведены 25 многоквартирных домов для военных.

Всего в районе уже сдано 56 домов. Почти половина из них предназначена для военнослужащих и их семей. В Суворовском уже открыты несколько детских садов, а также началось строительство школы на 1300 мест. По словам замглавы Минобороны, в районе будет вся необходимая социальная инфраструктура для комфортного проживания.

Сравнимое по масштабу строительство жилья для военных идет и в Москве – в районе улицы Левобережной будут построены 23 здания на 5 856 квартир. Более тысячи из них уже сданы.

К слову, с 2013 года для военных построено 47,3 тыс. квартир. За счет такого объема сданных объектов, очередь нуждающихся в постоянном жилье военнослужащих сократилась почти в 5 раз. Кроме того, за последние шесть лет служебным жильем были обеспечены 142,5 тысячи военных.

Если говорить о военно-строительном комплексе в целом, то в текущем году Минобороны планирует построить 3600 зданий и сооружений. На эти цели выделено 117,6 млрд рублей. Порядка 94 млрд из них будет вложено в возведение специальных и военных объектов.

«В последние годы темпы обновления военной инфраструктуры значительно возросли. В то же время удалось существенно сократить сроки строительства и затраты на него», - ранее заявил глава Минобороны.

По мнению экспертов, около года назад военное ведомство начало наводить порядок в своей строительной сфере. В настоящее время идет активная борьба с недобросовестными подрядчиками. В частности, в прокуратуре находится дело руководителей «Русальянс Строя», обвиняемых в мошенничестве и срыве строительства военных объектов в Арктике. Также уголовное дело заведено в отношении ЗАО «Уралтяжтрубстрой». Эта компания вместо жилья для военных в Екатеринбурге и Первоуральске построила торговый центр в Ревде.

Кроме того, из источников близких к Минобороны стало известно, что ведомство присматривается к подрядчикам, которые возможно использовали коррупционные схемы для получения выгодных контрактов. Например, по некоторым данным в «черный» список может войти ООО «ОлимпСитиСтрой».

Эксперты говорят о том, что «чистка» военно-строительного комплекса поможет предотвратить различные финансовые махинации в этой сфере. Примером может служить афера компании «СУ-155», которая оставила без жилья 20 тысяч военных. В будущем при должном контроле подобных случаев можно будет избежать.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ревде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ревде и Свердловской области

Rss.plus