Другие новости Ревды и Свердловской области на этот час

Очереди к урологам неизбежны? Химикаты убивают население Каменска: жуткие данные от Роспотребнадзора, про которые невозможно молчать

Жуткие выводы сделал на днях уральский Роспотребнадзор, обнародовав данные своего официального доклада «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Свердловской области в 2017 году». Как пишет РБК, эксперты указывают на источники повышенного риска. Судите сами: самый высокий уровень загрязнения химическим веществами имеет место в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле и городских округах: Асбестовском, Кировградском, Полевском, Серовском, Артемовском, Верхнесалдинском, Невьянском, Режевском, в Верхней Пышме, Краснотурьинске, Красноуральске, Первоуральске, Ревде. Специалисты РПН уверены, что в этим территориях региона различные канцерогены провоцируют онкозаболевания у 7,7 тыс. человек. Но при этом почти половина — 3373 случая — приходится на Каменск-Уральский, далее идет Екатеринбург с показателем — 2247. В частности, эксперты прогнозируют, что у 140 тысяч свердловчан из-за воздействия кадмия будет неизбежно развиваться начальное токсическое поражение почечных канальцев. То есть в очереди к узким специалистам, в том числе к урологу, рано или поздно начнут записываться, в первую очередь, жители третьего уральского города. Хотя есть над чем подумать и населению Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Кировградского, Режевского, Асбестовского городских округов, а также Краснотурьинска.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ревде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Свердловской области
Экология в Свердловской области
Спорт в Свердловской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Ревде и Свердловской области

Rss.plus