Сверянка перевела мошенникам в Архангельск 117 тысяч за «Фольксваген»
В дежурную часть отдела полиции по Ловозерскому району за помощью обратилась 53-летняя жительница поселка Ревда.
Женщина присмотрела на сайте «Авито.ру» объявление о продаже автомобиля «Фольксваген Транспортер». Договорившись о сделке в ходе телефонного общения с автором объявления, потерпевшая согласилась перечислить деньги в счет предоплаты покупки на карту «продавца».
После того, как северянка перевела на указанный ей счет 117 тысяч рублей, связь с предполагаемым владельцем автомобиля прервалась. Женщина поняла, что в результате мошенничества злоумышленник обманным путем завладел ее деньгами, и обратилась в полицию.
Денежные средства были переведены потерпевшей через терминал на указанный расчетный счет. Как установили полицейские, владелец данного счета проживает в Архангельской области. По данному факту сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия, - сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.
Читайте также на СеверПост: Мурманчане выясняли отношения с помощью ножа и лопаты