Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Год ввода — 2024!

Филипп Науменко проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Глава Реутова Филипп Науменко вместе со своими заместителями, представителями депутатского корпуса и с родителями воспитанников муниципальной «Спортивной школы» в очередной раз посетил стройплощадку нового ФОКа на улице Строителей, 21. 

Долгожданный спортивный объект будет завершён к 1 сентября этого года. В нём будет самый большой спортивный зал в муниципалитете, его отдадут для юных воспитанников спортшколы — секций художественной гимнастики и баскетбола. Кроме того, комплекс будет включать фитнес-клуб с открытыми бассейнами — плавать в них можно будет в любое время года. Доступ в коммерческую часть комплекса будет обеспечиваться с сохранением всех социальных льгот и преимуществ для жителей городского округа, а также участников специальной военной операции.

По соседству со строящимся ФОКом проходит реконструкция спортивного комплекса «Приалит» («Старт»). В её рамках будет уложено новое футбольное поле, построены трибуны, а также организованы подтрибунные помещения. После обновления «Приалит» будет приспособлен для проведения круглогодичных тренировок и соревнований. 

— Я продолжу держать строительство этих спортивных объектов на особом контроле, — подчеркнул Филипп Науменко.

Глава Реутова и его заместители внимательно осмотрели строящийся ФОК внутри и снаружи, сверили ситуацию на объекте с графиком выполнения работ и задали ряд уточняющих вопросов представителю застройщика.

— Строительство идёт по плану. Согласно инвестконтракту на баланс города передадут около трёх тысяч квадратных метров помещений данного комплекса, и уже в сентябре воспитанники нашей «Спортивной школы» будут заниматься в новых залах. В полном объёме спорткомплекс начнёт работу до конца этого года, — сообщил заместитель главы Реутова Владимир Покамин.

Комплекс возводит ООО «Фитнес» по соглашению с администрацией городского округа Реутов. После сдачи ФОКа в эксплуатацию город не только получит новый спортивный объект, но и избавится от долгостроя, находившегося на этом месте с 2013 года по вине недобросовестного застройщика.

— Сейчас на строительстве задействовано более 50 человек и около 10 единиц техники. Остекление здания выполнено на 90%, фасадные работы — на 60%, введена в эксплуатацию газовая котельная, завершены работы по наружным инженерным коммуникациям, выполняются пусконаладочные работы трансформаторной подстанции, — рассказал руководитель отдела строительства ООО «Фитнес» Константин Апрелков.

Участвовавшие в проверке родители воспитанников «Спортивной школы» остались довольны увиденным. Они рады, что могут лично следить за процессом возведения столь важного для их детей объекта.

— Мы всегда приглашаем на осмотры строительства родителей юных спортсменов, занимающихся в наших секциях. Они очень ждут открытия этого спорткомплекса. Больше всего новое здание необходимо для занятий художественной гимнастикой — в этой дисциплине очень важна высота потолков. Снаряды гимнасток улетают высоко, и потолки, которые в этом комплексе будут высотой порядка 10 метров, обеспечат нужное пространство для полёта. Очень важны новые помещения и для баскетболистов. Имеющиеся на сегодняшний день баскетбольные залы не специализированы для этого спорта, что не позволяет нам проводить соревнования из-за жёстких требований Московской областной федерации баскетбола к площадкам. Теперь мы сможем принимать первенства у себя в городе, — рассказал директор «Спортивной школы» города Реутов Антон Ермаков.

Антон Ермаков также отметил, что благодаря гостинице, которая будет обустроена в рамках реконструкции стадиона «Приалит», в Реутове появится возможность организовывать спортивные сборы. Он выразил уверенность, что спортивный кластер на улице Строителей станет мощнейшей точкой притяжения не только для реутовцев, но и для жителей близлежащих районов Москвы и области.

В Физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Строителей, 21, будет четыре этажа, а его общая площадь превысит 13 тысяч квадратных метров, причём более 600 квадратных метров будут занимать бассейны с прилегающей к ним пляжной зоной. Помимо спортивных пространств, в ФОКе будут удобная автостоянка для посетителей и кафе здорового питания.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реутове

Ria.city

Компании из Подмосковья выиграли Всероссийскую премию ЖКХ

Деньги на "ценных специалистов": Кто стоит за засильем мигрантов в России

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1

Подключение системы отопления в Московской области

Музыкальные новости

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Московской области

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Подключение системы отопления в Московской области

Экология в Московской области

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Природа России 81

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Московской области

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Реутов на Moscow.media

Июльская ночь...

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Реутове и Московской области

Rss.plus






Деньги на "ценных специалистах": Кто стоит за засильем мигрантов в России?

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

В Подмосковье прошли тактико-специальные учения по подготовке к пожароопасному сезону

Подмосковная «Единая Россия» приняла участие в региональном субботнике