Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Реутовчане подали 24 заявки на участие в муниципальном конкурсе «Мой комфортный дом»

Реутовчане подали 24 заявки на участие в муниципальном конкурсе «Мой комфортный дом»

Шестой год подряд в Реутове проходит конкурс главы муниципалитета по четырем номинациям: «Лучший подъезд», «Лучший дом», «Лучший двор», «Лучший креативный подъезд». Специальная комиссия с 10 сентября оценивает дома, дворы и подъезды в Реутове, облагороженные по инициативе жителей. В числе первых проинспектировали благоустройство подъезда дома №31 и двора дома №39 на Юбилейном проспекте.

В течение года жители дома №31 на Юбилейном проспекте оформляли и украшали холл в своем подъезде. «Шопен» - такая надпись красуется на стене за спиной консьержа, встречающего вошедших на ресепшене.

Жители организовали уютную зону отдыха и место для встреч – мягкие диваны, камин, множество растений, фортепиано и даже массажное кресло.

8a2972c1-7ef9-49d6-8569-3ba91e44acdf.jpg

Декор меняют по сезонам: новогодний, осенний с яблоками и тыквами, привезенными со своих же огородов, цветочные клумбы украшают входную группу в подъезд летом и весной.

63c22e66-ef31-4a54-9432-74415cc26c78.jpg

Кроме воплощения дизайнерских решений, предложенных главной по дому Викторией Громовой, на средства жителей сотрудники управляющей компании «Центрстрой» заменили вентиляцию, установили сток в канализацию при входе, они же выполнили косметический ремонт на этажах. Всего на благоустройство подъезда и дома жители собрали около 700 тысяч рублей.

4a0256fa-2d94-4a02-b310-a83d41ed8485.jpg

В холле организован досуг для каждого. Собрана библиотека - подборка классической и зарубежной литературы для жителей и консьержа. Проводят конкурсы детских рисунков, за участие в которых ребята получают подарки, литературные вечера с музыкальным сопровождением, где выступают воспитанники музшкол и другие жители, владеющие игрой на инструменте.

297f7d6e-4502-4cce-965f-ed8e08ecd565.jpg

Стоит отметить, что жители стараются не только для себя: в период пандемии они собирали средства и продуктовые наборы в помощь нуждающимся, вещи и бытовую технику для сирот, сотрудничали с благотворительным Фондом «Подари жизнь» - собрали 75 тысяч в помощь онкобольным.

Во дворе дома №39 по Юбилейному проспекту управляющая компания на средства жителей оборудовала площадку для отдыха. В сквере площадью 650 кв.м высадили 66 деревьев - липы, берёзы, клёны, рябины, ели - и 22 кустарника - сирень, калину, жимолость. Установили 13 лавочек и выложили плиткой дорожки.

сквер.JPG

В состав оценивающей комиссии вошли также представитель Общественной палаты Реутова Юрий Подымахин, руководитель отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов города Светлана Иванова, представитель управляющей компании Валерий Графов и другие. Сотрудники МЧС проверили созданную красоту на соблюдение правил пожарной безопасности и указали на недоработки.

После подведения итогов победителей и участников конкурса «Мой комфортный дом» наградят грамотами от имени главы города.

Анна СВИТКО

svitko.anna@in-reutov.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Реутове, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Реутове

Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Дольщики в ЖК «Юбилейный» округа Реутов получают ключи

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове

Память жертв геноцида почтили в колледже «Энергия»

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей

Новости Московской области

Студенты Подмосковья приняли участие в неделе здоровья

В Московской области торжественно открыли «Вахту памяти»

«Тотальный диктант» провели в колледже «Энергия»

Полицейских из Балашихи заподозрили в фиктивной регистрации 1 500 мигрантов

Экология в Московской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Спорт в Московской области

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Реутов на Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок











Топ новостей на этот час в Реутове и Московской области

Rss.plus






Более миллиона за "незваных гостей": В Подмосковье 14 человек обвинили в организации незаконной миграции

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Полицейских из Балашихи заподозрили в фиктивной регистрации 1 500 мигрантов

Память жертв геноцида почтили в колледже «Энергия»