Мы в Telegram
Добавить новость

В Совфеде описали возможный ответ России на вторжение НАТО в Белоруссию

Одноклассники: две трети россиян попадались на попытки мошенников украсть пароль

В Подмосковье арендовали помещение для запуска производства за 1 рубль

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2020

Новости за 07.04.2020

ИсламДаг 

В Дагестане число заразившихся коронавирусом возросло до 43 человек

За сутки медики выявили в Дагестане 13 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией Covid-19. Таким образом, в республике вирус лабораторно подтвержден уже у 43 человек. Об этом свидетельствуют данные с сайта «Мой Дагестан».

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

В небе над Сочи состоялся воздушный крестный ход

5 апреля епископ Сочинский и Туапсинский Герман возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе равноапостольного князя Владимира г. Сочи. По окончании богослужения архипастырь совершил воздушный крестный ход со святынями над территорией Большого Сочи.

Cyrillitsa.ru 

«Баба – лошадь!»: у какого русского этноса это было комплиментом

Эта этнографическая группа русских людей вплоть до начала XX века жила в селах Курской губернии на левом берегу реки Сейм, на притоках Тускари и Рати и на правом берегу реки Оскол. Их обширные села располагались, как правило, неподалеку от воды, в скрытых от посторонних глаз низинах. Саяны сильно отличались от окружавших их великороссов и украинцев […]

Pravoslavie.ru 

7 апреля 2020 г. ( 25 марта ст.ст.), вторник. Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Разрешается рыба.

Евангельское чтение дня:

Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что́ бы это было за приветствие.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

«ГолосИслама.RU» 

Талибы прекращают переговоры с Кабулом по поводу обмена пленными

Талибы* прервали переговоры с правительством Ашрафа Гани об обмене пленными, который должен был стать главным шагом в мирных переговорах при посредничестве США. В своем твиттере политический представитель талибов Сухайль Шахин заявил, что его техническая группа не будет участвовать в «бесплодных встречах», а освобождение их заключенных «откладывается то под одним предлогом, то под другим». «Поэтому наша техническая команда не будет участвовать в бесплодных встречах с соответствующими сторонами, начиная с завтрашнего дня»... Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Русская Православная Церковь отмечает великий праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля Церковь отмечает великий двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Об истории праздника, его духовном смысле и особом значении для Церкви «Фоме» рассказал настоятель храма святых Космы и Дамиана в Шубине протоиерей Александр Борисов.

Credo.press 

Митрополит Иларион (Алфеев) от имени РПЦ МП поддержал католическую канонизацию доктора Гааза

РПЦ МП поддерживает Ватикан в намерении канонизировать доктора Гааза. Об этом в эфире передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» сообщил 4 апреля председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). «Эта канонизация готовилась давно, еще осенью из Ватикана мы получили об этом сообщение, в том числе наше мнение запрашивалось. И,

Cyrillitsa.ru 

Почему старообрядцы должны носить бороду

Русичи издревле носили бороды, как до принятия христианства в качестве официальной религии князем Владимиром в 988 году, так и после этого эпохального события. Практически каждый взрослый русский мужчина носил традиционную одежду и бороду также и в средневековье, и в ранее новое время. И только лишь Петр I, с его программой, которую нынешними словами можно было […]




Patriarchia.ru 

Крестные ходы с Калужской иконой Божией Матери прошли в Козельской епархии

5 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, в Козельском, Думиничском и Сухиническом благочиниях Козельской епархии состоялись автомобильные крестные ходы с Калужской иконой Божией Матери.

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Россияне готовы платить за учебу, чтобы поменять профессию или начать подрабатывать из дома

Пандемия коронавируса обрушила многие рынки: производство, туризм, общепит, но есть отрасли, которые растут в это время. Например, онлайн-образование в тренде наряду с сервисами доставки, онлайн-кинотеатрами и приложениями для видеоконференций.

Свет Христов (КОНТ) 

Спросили старца о короновирусе...

Афонский старец Гавриил обращает нас к Православному Преданию. Начиная с самых базовых понятий, старец дает богословскую оценку пандемии короновируса и принимаемым против нее мерам. Как всегда, старец прежде всего обращает наше внимание к причинам событий, к их духовным истокам, расставляя на свои места важное - и второстепенное...

«Православие.Ru» 

«Бог для нас жив, и мы живы для Бога»

Предлагаем вниманию наших читателей новую беседу настоятельницы Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга игумении Домники (Коробейниковой), опубликованную на сайте обители.

Credo.press 

Новое дело в отношении осужденных свидетелей Иеговы возбуждено в Свердловской области

Обыски в домах свидетелей Иеговы Венеры Дуловой, ее дочери Дарьи и Александра Пряниковых прошли 30 марта в городе Карпинске Свердловской области . Пряникова и его жену допросили. Следственные действия проводились в рамках расследования нового уголовного дела, которое было возбуждено 18 февраля по ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ (вовлечение в деятельность экстремистской организации). Дуловы и

Pravoslavie.ru 

«Скинией явилась Блаженная Мария небес и земли»

Перевод древнейшей службы Благовещения

Эта служба важна не только в историческом, но и в богословском плане: мы видим тут глубокое богословие праздника – не просто дня благой вести от архангела Гавриила, но дня воплощения Бога Слова.

Ислам в СНГ 

07.04.2020 Глава Управления мусульман Кавказа: Пост не должен держать больной коронавирусом или другим заболеванием

"Сама идея, что "пост держать станет невозможным из-за болезни коронавируса" является неверной. Подобного не может быть". Как сообщает SalamNews, об этом в интервью Real TV сказал председатель Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде.

Ислам в СНГ 

07.04.2020 Завершена реконструкция архитектурного комплекса Хожа Ориф Ревгари

Бухара издревле служила перекрестком торговых путей, культуры и цивилизации. Красота и своеобразие этого города всегда притягивали людей. По данным УзА, на этой уникальной земле туристы знакомятся с историей, воочию становятся свидетелями культуры, образа жизни человечества, пытаются понять секреты незыблемости общечеловеческих ценностей.

ИсламДаг 

Родителям на заметку! Часть 2

Воспитание детей

Желательно прививать ребёнку любовь к белой одежде, а не к разноцветной и шёлковой, утверждая в его присутствии, что эту одежду носят женщины и изнеженные люди (мужчины с повадками женщин) и что мужчины сторонятся подобных одеяний. Об этом следует повторять раз за разом.

Если [родитель] увидит на нём шёлковую или разноцветную одежду, то необходимо осудить его и сделать замечание. Ребёнка следует держать подальше от детей, которые привыкли к роскоши и подобной одежде. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

В Подмосковье устраивают стойки опор путепровода через Каширское шоссе

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Музыкальные новости

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Прогулка с мертвым дельфином. В Сочи задержали москвича-наркодилера

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Утро у монастыря...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Синоптики: на Москву за сутки выпадет 30% месячной нормы осадков

Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии