Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Председатель Совета депутатов Жуковского - о планах и о проделанной работе

О планах по созданию целого культурного кластера в авиаграде рассказал сегодня председатель Совета депутатов Жуковского Борис Аубакиров.

«Сегодня в городе существуют 7 музеев авиации, не считая школьные. Однако на предприятиях к экспозициям доступ ограничен. Например, в музеи ЛИИ или Экспериментального машиностроительного завода (ЭМЗ) каждый желающий не попадёт. А ведь там есть уникальные экспонаты. Например, в музее ЭМЗ есть рабочий стол великого авиаконструктора Мясищева. Но его видели лишь сотрудники предприятия», – отметил Борис Аубакиров.

По его информации, сейчас существуют планы о создании новой масштабной музейной площадки, которая объединит все музеи города. Новый культурный кластер будет интерактивным – с лётными тренажёрами, а также станет аккумулятором всех исторических и научных реликвий.

«Новый культурный объект города призван объединить все музеи города», - поделился планами председатель Совета депутатов Жуковского, который курирует этот проект.

Кроме того, Борис Аубакиров накануне своего отчета по итогам деятельности муниципальных парламентариев в 2020 году предоставил сведения о работе Совета депутатов Жуковского.

В частности, было проведено 22 официальных заседания, 44 рабочих совещаний, 27 постоянных депутатских комиссий. Было рассмотрено на заседаниях 125 вопросов. Из них: 103 решения Совета депутатов принято, 12 – отправлено на доработку, рассмотрено 3 представления и 3 протеста прокуратуры города.

Борис Аубакиров заявил об открытости работы текущего созыва Совета депутатов, подчеркнув, что заседания впервые стали транслироваться в соцсети Инстаграм. «Повестка дня до проведения заседания размещается в социальных сетях, проекты решений также публикуются на сайте города», – отмечает он.

В мае 2020 года депутатами было принято активное участие в рассмотрении и принятии Правил благоустройства территорий городского округа Жуковский, напоминает он. «Особо остро обсуждался вопрос о схемах уборки территорий города, которые должны утверждаться представительным органом местного самоуправления. В настоящее время проект схем готовится к процедуре согласования и принятия», – отмечается в отчёте.

В процессе рассмотрения проекта бюджета, в том числе по результатам проведения публичных слушаний, с учетом предложений депутатов Совета депутатов городского округа Жуковский и жителей города, в бюджет 2021 года были включены расходы на реализацию следующих мероприятий:

- капитальный ремонт МОУ детский сад № 27 – 6 500 тыс. рублей;

- ремонт обеденного зала в МОУ школа № 13 – 1 800 тыс. рублей;

- установка ограждений игровых площадок во дворах по адресам:

- обустройство (ремонт) системы освещения на территории детских садов и общеобразовательных школ – 9 320,7 тыс. рублей;

- ремонт асфальтового покрытия дворовых территорий - пешеходной дорожки ул. Нижегородская – ул. Серова – 425,2 тыс. рублей;

- организация благоустройства территорий (по обращениям граждан в «Добродел»), в том числе обустройство и ремонт контейнерных площадок – 4 000 тыс. рублей.

По инициативе Совета депутатов была проведена проверка Контрольно-счетной палатой экономической деятельности ОАО «ТВК России» и ООО «НЦА» в части расходования средств от предоставленных льгот по земельному налогу за период 2017– 2019 годов. В ходе проверки были выявлено нецелевое использование средств в размере 80 млн рублей. Материалы переданы в налоговый орган для взыскания данных сумм в бюджет города. В настоящее время в бюджет поступило 46 млн рублей.

С учетом практики, замечаний и предложений жителей города в прошедшем году активно обсуждался вопрос об изменениях в Положение о территориальном общественном самоуправлении. Идея была поддержана депутатами, и сегодня Жуковский стал одним из 47 городов Подмосковья, в котором реально создается территориальное общественное самоуправление. В настоящее время проходит этап проведения собраний жителей по созданию двух ТОСов.

В 2020 году был наконец-то решен вопрос с территорией Храма Целителя Пантелеймона, которая по решению Советов городских округов Жуковского и Раменского стала территорией города Жуковского.

Нововведением в 2020 году стали выездные заседания. Так, в прошедшем году Советом депутатов проведены два выездных заседания: в Муниципальный лагерь «Восток» и ЦМИТ. «Планируем также выезды в Молодёжный центр «Дружба», в городской парк и в Центр спорта «Метеор», – сообщил Аубакиров.

 

Инна ЕГОРОВА

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Раменском

Ria.city

Новый рентген-кабинет открылся в Раменской больнице

В Раменском округе отремонтируют здания образовательных учреждений

Два пожара потушили в лесах Подмосковья 26 апреля

В России буйный пассажир электрички с канцелярским ножом атаковал инспектора

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости Московской области

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Модернизация раменского здравоохранения: начал работу новый рентген-аппарат

Названы самые пожароопасные места в Подмосковье

Экология в Московской области

Морской кокос во благо красоты

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Московской области

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Раменское на Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Утро у монастыря...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час в Раменском и Московской области

Rss.plus






Российские врачи помогли пострадавшему в ДТП встать на ноги

На Раменском ипподроме 28 апреля состоится открытие летнего бегового сезона

В Раменском округе отремонтируют здания образовательных учреждений

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю