Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Житель Карачаево-Черкессии застрелил судью, который сократил его пенсию

Исполняющий обязанности председателя районного суда Малокарачаевского района Руслан Боташев был расстрелян 27 октября в собственном автомобиле, а стрелявший по горячим следам задержан, передает «Коммерсант».

Убийство было совершено в поселке Первомайское. Камеры наружного видеонабюдения зафиксировали, как к автомобилю подбежал мужчина и пять раз выстрелил в окно. Боташев скончался на месте. Уголовное дело было заведено по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Боташев почти 30 лет проработал в правоохранительных и судебных органах, из них почти 20 в должности судьи. В тот же день оперативники задержали 53-летнего жителя села Пиляла Джатдоева. Мужчина признался в убийстве и рассказал, что три года назад Боташев рассматривал его дело и своим решением сократил почти в два раза пенсию, которую Джатдоев получал как ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС.


Юрист Михайловский Юрий Иосифович
Пенсии в России и так не велики а сократить в двое - практически смертельный приговор. Если убийства представителей власти приобретут массовый характер то до очередной гражданской войны нас отделяет один шаг. Не так давно ряд СМИ освещали как бывший судья в Твери сбил насмерть женщину с грудным ребенком, затем протащил их под своим джипом еще почти 200 метров и его никто не наказал.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus