Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ушедшим в чиновники судьям продолжат доплачивать

Президиум Совета судей России разъяснил порядок выплат пожизненного судейского содержания в связи со вступлением в силу с 1 сентября поправок в закон «О статусе судей». Об этом сообщается на сайте Совета.

Согласно нововведениям, с осени судьи в отставке, вне зависимости от стажа и возраста, смогут занимать должности на государственной и муниципальной службе, а также выступать в роли арбитра. При этом на такого судью не будут распространяться гарантии неприкосновенности, его членство в судейском сообществе приостановится.

Вместе с тем законом не предусмотрены основания для прекращения действия иных гарантий в случае замещения указанных должностей. По мнению Совета судей, за отставными судьями в этой связи должно сохраняться пожизненное ежемесячное денежное содержание. В настоящее время пожизненное содержание предусмотрено для судей, занимающихся преподавательской, творческой и научной деятельностью.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus