Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Принятый Госдумой «налог на Google» назвали деградацией

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев назвал принятие законопроекта, который обяжет производителей софта, независимо от страны их происхождения, при продаже продукции в России уплачивать НДС, деградацией и IT-феодализмом. Об этом пишет РИА Новости.

По мнению Мариничева, так называемый «налог на Google» спровоцирует рост конечной стоимости продукции для потребителей. Кроме того, мера препятствует возникновению новых технологий.

«Мы с вами будем больше платить. Не будет платить НДС Google, ему всё равно. Он будет просто добавлять 18% к стоимости продукта, и это будет сказываться только на конечном потребителе, на гражданах РФ», — заявил интернет-омбудсмен.

Более эффективной мерой поддержки отечественной IT-индустрии, как считает Мариничев, могло бы стать введение налоговых вычетов для российских компаний-экспортёров.
В третьем чтении поправки, обязывающие производителей иностранного софта уплачивать НДС при поставках продукции в Россию, депутаты Госдумы приняли 15 июня. В феврале, когда документ был принят в первом чтении, против инициативы выступили сами отечественные разработчики.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus