Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В России запустили первое производство ЭЗС для электрокаров

Государственный Рязанский приборный завод (ГРПЗ) запускает первое в России серийное производство зарядных станций (ЭЗС) для электромобилей. Об этом пишет ТАСС.

Устройство, получившее название «Фора», приспособлено к работе в российском климате, воспользоваться им смогут владельцы отечественных электрокаров. Стоимость изделия марки ЭЗС-АС не превысит 300 тысяч рублей, тогда цена зарубежных аналогов достигает полумиллиона.

«В 2016 году запланировано произвести 60 электрозарядных станций "Фора" ЭЗС-АС. Поставка первых двух станций намечена для ПАО "Кубаньэнерго" в Сочи. В дальнейшем план производства будет формироваться в зависимости от развития в России рынка электромобилей и создания для них соответствующей инфраструктуры зарядных станций», — заявил представитель ГРПЗ.

В настоящее время предприятие продолжает разработку станций марки ЭЗС-DC, рассчитанных на зарядку европейских и японских автомобилей, поддерживающих стандарты CCS и CHAdeMO соответственно.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus