Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минфин предлагает сажать на 7 лет за выпуск криптовалют

Минфин готовит поправки к Уголовному кодексу, существенно ужесточающие наказание за использование виртуальных валют, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Согласно поправкам, изготовление, приобретение в целях сбыта и сбыт денежных суррогатов может грозить лишением свободы на срок до 4 лет либо штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Для организованной группы наказание будет строже: штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или до 6 лет заключения. Топ-менеджеры финансовых организаций за аналогичные преступления будут наказываться тюремным сроком до 7 лет, штрафом от 1 миллиона до 2,5 миллиона рублей, а также лишением права занимать определенные должности.

По мнению ряда экспертов, криптовалюты характеризуются анонимностью платежа, не имеют единого органа, который эмитирует валюту, и главного центра контроля за транзакциями, а также отличаются повышенной волатильностью (резкими скачками курса). Это создает благоприятные условия для использования их в противоправной деятельности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus